Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать б/у мотоцикл старенькую модель не разбираясь в них?
Во многих видосах говорят что нужно идти покупать б/у мото и проверять все там что и как а если сам не знаешь то найти человека который разбирается и пойти с ним, но что если например человек хочет мотоцикл по дешевле из-за проблем с деньгами, он знает что вот такой вот мотоцикл хоть и старый и не производится ему больше хочется или он более прост но при этом не знает всех тонкостей покупки с рук а друзей которые тоже разбирались бы нет то стоит ли в такой ситуации вообще покупать мотоцикл или стоит поднанопить на новый? Неужели даже если после покупки так дорого и трудно будет его поднять на колеса чтоб он работал если продавец подсунул плохой Мот?
Продавец не подсовывает, а продает что имеет. Смотреть должен покупатель. Если проблемы с деньгами, то вообще брать не стоит, будет стоять в ожидании появления денег на запчасти и ремонт в сервисе. Тем более не все запчасти можно найти сразу, что то придется поискать, если мот старый...
а как ты живешь без друзей? найди знакомого и заплати ему чтоб помог
Алексей Волгин
Чем он поможет если он например сам не знает на что смотреть и ни разу не покупал сам что либо б/у
Если купишь советский мотоцикл, то будешь постоянно его ремонтировать, из советских только Минск более менее нормальный, но за то появятся навыки ремонта. Если хочешь ездить нормально, то копи на новый мот, два-три года без поломок серьезных даже китаец новый проездит, но а лучше брать Япония, Тайвань.
Алексей Волгин
Я имел ввиду что то типо java или Хонды сибихи
Б/у в таком случае лучше не брать. Если чего накроется или например рама гнутая- то можно разложиться на ровном месте. Ба и ремонт любого нормального мото - дело очень затратное
Никита Ружицкий
Что за чушь? Что в твоём понимании "нормальный" мотоцикл? Индиан за 3 миллиона? 30 летние Хонды CB, купленные за 100 тысяч рублей, чинятся в любой мотомастерской за пару тысяч рублей. Запчасти можно найти даже в чистом поле. И так с большинством мотоциклов. Знаток нашелся.
У мотоциклов нет года выпуска, у мотоциклов - состояние.
Привет!
По выбору байка, если не шаришь, найди человека который в этом сечёт или хотя-бы имеет и сам обслуживает свой мотоцикл.
Рекомендую глянуть мой видос по выбору мото, вот только недавно снял. Там есть классификации и сегменты рынка, от чего зависит цена, где и как покупать. Если появятся вопросы, пиши прям там в комменты, отвечу. Мотоцикл хоть и не велик, в сравнение с авто, но на что смотреть и на что обращать внимание, мест очень много. Пиши, подписывайся: https://youtu.be/tUffcaRyb4A