Выбор автомобиля или мотоцикла

Как при покупке автомобиля определить, что машина не битая не крашеная. Например ваз-2112

Если очень хорошо сделана, то только спецсредствами можно определить, а если кое-как, то по равномерности зазоров, оттенку краски различных частей машины или качеству окраски (глянцевая или "апельсиновая корка"), иногда имеет место быть откровенная кривизна силовых элементов кузова, заметная невооружённоым глазом. Если поленились заменить деталь или плохо выровняли, то толстый слой шпатлёвки под краской можно обнаружить при помощи небольшого магнита, завернутого в тряпку (чтоб на поцарапать) - где слой шпатлёвки толстый, там магнит не прилипнет, значит машина битая в этом месте...
Николай Авдеев
Лучший ответ
После хорошего ремонта определить очень трудно, даже не всегда спецы определят.
Что бы быть наверняка уверенным что не бита, нужно разбирать и смотреть изнутри, еще бы знать где и совсем хорошо.
Новые в салонах 10% машин битых, оцарапанных и перекрашенных, так что не расстраивайся.
Ledez De Marara
пригласить спеца с прибором для измерения толщины ЛКП
Настя Шитухина
хороший маляр на глаз определит. батя продавал шкоду, поехал к оценищку. у нас крыло было крашенное, но хорошо покрашено. маляр сразу увидел без приборов, хотя и я ни отец если б не знали, что оно крашено не заметили бы.
Илья Балашев
многие машины на б/у рынке битые когда-либо. лишь бы не были повреждены жизненно важные части шосси.. . если машина качественно восстановлена будет трудно определить. иногда даже мастера не в силах....