Выбор автомобиля или мотоцикла

Народ образумте молодых людей собирающихся покупать скутеры, мопеды и пр.

ВЕДЬ ЭТО МАШИНА СМЕРТИ КАК ГИЛЬОТИНА. до первого поворота или ямы и капец.
Сергей Иценко
Бесполезно, малолеток только магила исправит
Евгений Манин
Лучший ответ
велосипед или мотоцикл уж тогда, а промежуточное это ерунда.
Покупают родители, если у папы с мамой мозгов нет, то увы, помочь нечем. Дай бог введут права на скутер.
Продукция Apple
Надо учить правильно управлять дырчиком, а не запрещать их.
Сам я на них никогда не ездил, но мои племянницы - умницы, путешествуют на них, и я их выбор одобряю больше, чем понтовщиков на мэрсах и бэхах.
На машинах разбиваются чаще, как ни странно. А так.... естественный отбор. Дураки вымирают, кто по умней - катаются, наслаждаясь жизнью и дорогой.
С таким же успехом можно призывать людей не есть колбасу, она же вредная. Господь каждому определяет только длинну пути, а его ширину человек выстраивает сам.
Tamerlan Tulegenov
вчера звонит мамочка по обьявлению (мы продаем скутер) "-Мне ребенку надо на др подарить мопед... -Сколько ребенку лет... -14...-Нет девушка этот мопед едит до 80км. ч мы мы вам его не советуем брать... -Нет мне нужен мопед для ребенка! " на полном серьезе.... я вообще в осадок выпала ((((
Johongirbek Ganiyev
Скутер, мопед ещё можно по молодости. Но мотоцикл бы конечно не советовал.
Рома Сафонов
если человек не дурак, то все будет нормально!)
Георгий Ишин
я против мопедов в руках школоты, они без башни по тротуарам шпарят на полной скорости, и пенсионеры, кстати, тоже такие же.. .
но чтобы образумить нужен закон, точнее запрет, например, запрет на езду на подобного вида транспорте без водительских прав категории А, но кто будет отлавливать их? Не могу представить гаишника .егущего за школьником на мопеде ХДДД)
- -
Вот что Вам скажу: Народ ездил и будет ездить всю жизнь на этом виде транспорта, ещё только потому что на данный момент он самый удобный и бюджетный (проще только велосипед), просто нужно уважение на дорогах по мимо знания ПДД. Почему-то некоторые автомобилисты (особенно на крутых иномарках) считают что они правы только потому, что платят налоги!
Все пацаны такие. Не на скутере шею сломают, так в другом месте. Вы же тоже хотели в молодости драйва, то велик, то мопед, то скутер, то мазерати, а теперь и вертолеты. Тьфу на вас.
Скутер это тодже велосипед только с моторчиком, пусть покупают и катаются только повнимательней нужно быть и на большие дороги не выезжать! а вот по полям пусть ездят сколько хотят!
Если у них своего ума не хватает, то чем помочь?
абсолютно не согласен ведь что мопедом, что гильотиной управляет человек и если не отпустить веревку голова не покатится. С умом ездить надо на мопеде, а водителям авто быть чуть внимательнее.
Да толку нету. Смотря какой водител