Выбор автомобиля или мотоцикла
Летом покупаю скутер. В них ничего не понимаю. Помогите с выбором.
Хотела Nexus bird, но он вроде не такой хороший, Китай, сломается сразу (я не знаю), переживаю сильно из-за этого. Потом еще нашла : http://www.motosklad.ru/katalog_skuterov/irbis/r50.html , норм? Говорят, Ирбис норм скутер. http://www.motosklad.ru/katalog_skuterov/honling/summer-50-qt9.html ...Не могу определиться, может вы ссылки кинете? Или советом поможете? Сразу говорю, по возрасту можно. Прошу в ответах глупости не писать. Заранее спасибо.
То что на твоих ссылках брать нет особого смысла. Скутер Irbis R50 не знаю чем хорош при 10 дюймовых колёсах и 4.5 сил. Следующий вариант 3.5 слабый совсем. Был у меня Хонда Дио 91 года брал у знакомого он до меня капиталку ему сделал. Двухтактный 6.5 сил разгонялся до 75 км час на спидометре шкала до 60.Колёса маленькие были 10 дюймов. кочки нужно и ямы учиться объезжать наездил за сезон на нём 3500 км. Под убил поршневую бодяжил бензин космафеном .чтоб разгон был сильнее))) да и то вдвоём с другом на убитом ехали быстрее нового китайца. Так что выбор твой таков. Не брать Китайца и не брать с НПО Сатурна скутер. Ломаются быстро и проблемы с ремонтом и поставкой зап частей. Бери что бы колёса были хотя бы 12 дюймов. Японца. корейца или дорогого итальянца. Четырёх тактный у него ресурс по более и сил что бы не менее 4.5 было. Сузуки более злые скутера на разгон. Хонда очень крепкие и рама серьёзная они больше как тяжеловозы тянут хорошо. динамика у них обычно свыше 40 и до 60 подхват смотря какой двигатель . Ямаха в разгоне без подхватов обычна ровная тяга .шустрее хонды но тупее сузуки. сделаны слабее чем (хонды) рама более тонкая. Из итальяшек Пьяджо гламурный скутерок. Ну и самый дорогой и навороченный это Итальджет Дрегстер.
Руслан Закарьяев
http://trenazhery.ru/skuter-nexus-matrix-i-146610.html это я так понимаю тоже китай? спасибо за ответ, дельный совет))
бери бу японца. говнокитай фтопку.
Если не понимаешь в этом, не берись
Руслан Закарьяев
Естественно я одна покупать его не буду. Просто надо выбрать, если одобрят мой выбор, то купим.
Honda dio 27 хороший, качественный, запчасти хорошие но он мелковат, а так хороший, или бери априллиа