Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой внедорожник выбрать? Помогите с выбором.
Подумываю о приобретении внедорожника б/у. Машину хочу взять трёх-максимум четырех летнюю, присматриваюсь к таким как Нисан-Патфайндер, Джип-Гранд Чероки, Ленд Ровер Дискавери 3, Вольво СХ90. Машины все в одинаковой ценовой категории. Хочу спросить кто и что бы приобрел и самое главное ПОЧЕМУ. Эксплуатировать машину планирую в основном в городе, какие то сверх требования по проходимости мне не нужны. все машины смотрю только дизеля. При ответе прошу Вас обосновывать Ваш выбор. Сам если честно склоняюсь к Ленд Роверу Дискавери3. так же очень важна и стоимость самой эксплуатации автомобиля (стоимость запчастей, надежность авто, расход соляры)
лэндровер однозначно, у него как бы это сказать, своя атмосфера, там всё хорошо - отделка, экстерьер, кожа, для задних комфорт, великолепно! , я хоть и ездила на недорогом (ну относительно) фрилэндере2,но на максималке.
Сервис дороговат, но поменяв фрилэндер на субару - поняла что ЭТО было недорого. ) мой голос однозначно и бесповоротно за лэндровер
Чем круче машина. тем дальше идти за трактором.. Бери что то среднее.
если не нужны сверхтребования по проходимости, и планируешь ездить по городу, может есть смысл присмотрется к корейским кроссоверам Хюндай и Киа ?
авто будет новым, з/ч и стоимость ремонтных работ дешевле
для города- никакую. все эти машины в городе- бестолковость. дизель в городе- доп гемор зимой. а вот если бы за городом то конечно это дискарь. ну и еще одно- все эти авто- паркетники а не внедорожники, а вольво самый паркетный из всех... пожалуй для города есть смысл его взять из списка.
Все машины примерно одинаковы, и не дешевы в эксплуатации, что больше нравится то и берите - не ошибетесь.
про запчасти никогда не понимал, когда люди смотрят сколько запчасти стоят. Вы покупаете машину чтобы ее ремонтировать?
оценивайте в первую очередь надежность, я думаю из ваших вариантов она примерно одинакова.
если важно стоимость обслуги то Дискавери брать не стоит.. . был очень дорог в эксплуатации.... впрочем если обслуживаться у официалов, они все не дешевы.... для себя сократил бы список до 2-х автомобилей Вольво и Гранд чероки. вольво - это имя, безопасность, солидность.... джип просто нравится - но это не тот авто, чтобы держать его в городе....
Лэнд Ровер