Выбор автомобиля или мотоцикла

Какое выбрать первое авто (в 18 лет), за 200-300 тысяч рублей (с пробегом, не российские, не логан, не ланос)

Акцент поищи.

Какая нах бешка. за 300 она будет ушатаная вхлам. он ещё столькоже отдаст на ремонты

Если 1 авто, и опыта никакого в содержании, то бери как можно свежее авто, что бы не тратить в будущем всё бабло на машину. Из вариантов только корейцы. не старше 7 лет. киа спектра, акцент, рио, и т. д.
Лучше рио или акцент.
Алексей Капланян
Лучший ответ
то есть исключаем довольно большой спектр весьма практических машин (по стоимости обслуживания, по грузоподъёмности, по проходимости).... мм.. . ну остаются иномарки, в особенности японские, конца 90-х.

другой вопрос, правда, как это всё будет обслуживаться, и в какие доп. деньги .это вылезет.
kemerovo.drom.ru/mercedes-benz/c-class/7907743.html
Беху 3 в 46 кузове... Береш спеца едешь смотреть покупаешь...
Сергей Иванов
Не бери ушатаные мерсы и конечно бмв, возьми максимально свежую, можно присмотреться к французам, они будут и дешевле и в более лучшем состоянии, или фиат например.. . качество у них далеко не плохое. Смотря что тебе нужно, или ездить нормально или гнуть понты на развалюхе и везде её хвалить. Удачи тебе!
Понтиак Транс Спорт, Chevrolet Lumina APV
мерседес s-класса с 185 лошадями и тремя литрами под капотом за 20к рублей. остальное мне отдавай)
Лучше БЭШКУ)
тут все такие советчики собрались... .
Беху не бери, это будет ведро а не машина за такие деньги, при этом любое обслуживание вылетит в нехилую такую копеечку.
Понтиаки и прочие гадости редкие можно найти не так уж дорого, но опять же будут вестьма убитые, плюс не рекомендую брать машины которые не видишь на дорогах повсеместно. банально не найдешь на них запчастей. Все запчасти будут идти под заказ, за не хилые суммы да еще и ждать придется прилично.
ВАЗ это вариант, можно найти не убитый за такую сумму, но тазик останется тазиком. Дешевый в обслуживании, нет проблем с запчастями, но мелкие поломки, посещения сервисок, не самые приятные ощущения от езды. Какая-то такая ситуация складывается.
Рекомендую брать, к примеру, Логана или Акцента. Логан лично мне вообще не нравится, но тут уже субъективно все, машина не из худших, хорошо себя зарекомендавала с технической стороны. Акцент по качеству на одном уровне с Логаном, но мне как-то авто все же больше нравится. Плюс знаю что у Хендаев обслуживание добротное, акции всякие бывают. К примеру, до гонца этого года идет акция по бесплатной диагностике авто, причем посещать сервиску можно не ограниченное кол-во раз. Вроде и мелочь, а уже приятно.
Можно еще всякие Ланосы и Нексии посмотреть, но они двум вышеперечисленным сильно проигрывают в плане технических характеристик и надежности, так что их не советую.
VW Passat b5, audi a4, vw golf4, хендай элантра 3 .