Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше купить опель корса хэч 5дверный 2007г. 75000 1.2 л 80 л\с. без кондишена или новую Ладу, калину спорт или приору

Или не рисковать и взять (ведь покупают) хоть и дорогая к примеру в плане обслуживания и запчастей Приора и не знакомая не проверенная Калина спорт, но с гарантией и с кондишенами и дополн. опциями. За ту же цену, что и б\у Опель?
С таким выбором с такими деньгами с ума сойти можно, выбирать бесконечно... .
Подскажите пожалуйста
Если нет опыта покупки б/у техники, то лучше покупать новое авто. Только так вы будете знать всю историю данного автомобиля. Марка автомобиля значения не имеет, главное чтобы он был новый. В плане расходовна обслуживание (включая топливо, шины, запчасти и работу) приору по версии Авторевю еще никто не переплюнул. Так что в эксплуатации это один из самых дешевых авто. Надежность вполне на уровне. Незапланированных замен практически нет. Из двух приор, что в семье на одной вне планово менялась трапеция дворников и литой диск. На другой моторчик дворников, одна шаровая, два ступичных подшипника слева передний и задний (на очередном ТО) , и сальник штока КПП. Пробег на обоих машинах перевалил за 100тыс. км. Обе люксовой комплектации 2008г, все опции работают безотказно.
У б/у машин обычно две следующие проблемы:
1 машина после ДТП, наспех восстановлена, и продается. Если вы дилитант, а продавец - перекуп, то велика вероятность попадалова.
2 машина имеет солидный пробег при небольшом сроке жизни, пробег смотан - ресурс ходовой, трансмиссии (особенно автоматической) и мотора уже на пределе. Опять же велика вероятность попасть на бабки после покупки.
Очень мало людей продают машины в хорошем состоянии, с небольшим пробегом и по заниженной цене - только если жизнь заставляет. Такие машины покупаются очень быстро - 2-3 часа после подачи объявления и машина уходит. Если объявление висит 3-4 дня и машина еще не продана, значит цена не соответствует состоянию.
Николай Пономарев
Лучший ответ
Присмотрись к Фокусу 2 того же года но с более мощным мотором и комплектацией по богаче чем у опеля. Опять же и запчасти на него везде есть, если что и продать потом гораздо проще и побольше он.
Ты определись, чего хочешь-то? ! Если "погонять" плюс "для дома, для семьи" - бери б/у "Рено Клио 2" или "Рено Символ" (седан "на базе Клио 2") с двигателем K4J (98 л. с.) . Будешь "жечь" так, что все владельцы "Калины Спорт" обзавидуются! И на базар сможешь на Символе без проблем съездить - багажник 506 литров! :) Скажу честно, что Клио 2, даже выпуска 2004 года, прослужит дольше, чем новая "калино-малина"... Есть еще версия "Рено Клио 2 RS" с двигателем в 172 л. с. , но там уже немного другая стоимость. За 12000 долларов, что стоит "Калина Спорт" можно купить практически новый Рено Символ в отличной комплектации!
Какой кондишен? Какая гарантия? Дурью не майтесь-берите Опель! Все станет на вои места, после того как придура и калина начнут ломаться.
Виктор Худяков
опель естественно
Корсу лучше, но провести перед покупкой диагностику и проверить сервисную книжку...
Пётр Бочаров
да ну их к херам эти лады!!!!)
Andrey Novikov
я за приору))
Nikolay Crobov