Доброго времени суток!
Собственно, вопрос в теме.
Условия:
Загородный дом, работа в центре города (Екатеринбург) , семья из 3-х человек и "подключаемых" 2-х. Дороги приемлемые (местами асфальт, местами грунт) . Склад головы - рационализаторский (скорее победит более низкий расход топлива, нежели вместительность) . Денег до 200 тыров. Вторая машина (за всё время) . Сам в машину лазить не собираюсь (ремонт) , по крайней мере первое время. Полный привод - здорово, но нужен ли он мне будет - не знаю. Лошадок более 140 тоже не знаю зачем.
В общем, буду весьма признателен развёрнутому ответу-мнению и обоснованию выбора.
Заранее, всем спасибо!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что выбрать и почему - NISSAN Prairie Joy или NISSAN R nessa?
эрнесса по просторней, да и подвеска покрепче. лошади нужны - больше ресурс и меньше расход топлива под нагрузкой, вд тоже неплохо но тут от местности и климатических условий.
модель двиги в личку от обоих машин - просто есть гиморный.
Если выбирать из двух предложенных, то думаю Несса вполне подойдёт, это отличный автомобиль. Сверхпроходимость думаю Вам больно не понадобится, к тому же Несса на много симпатичнее смотрится, чем Prairie. Несса вполне вместительная семейная машина, да и ломаться будет очень редко, если ваще будет. Есть ещё такой вариант Nissan Wingroad
Всё что угодно, только не Ниссан и Мицубиси.... Рекомендую присмотреться к тойотовскому или хондовскому семейству, на худой конец мазда.... Из тойоты посоветовал бы ФИЛДЕР (1.6-1.8 есть полноприводные версии) - достаточно экономичный, не тесный и очень простой в эксплуатации и обслуживании авто, ценники на зап. части и расходники сравнительно не дорогие. В продаже не тяжелый.
Из хонд можешь посмотреть ОРХИЮ (1.6,1.8 есть двухлитровые с полным приводом) или ПАРТНЕР (то же самое только в деревянной комплектации) у самого была такая с мотором 1.4 - бензин НЮХАЛА!!!! При сложенных задних сиденьях ОЧЧЧЧЕНЬ вместительный багажник (раз грузил 200 литровую бочку, электростанцию и баллон кислородный) , два года с неё не слазил, ездил в основном по северу, по месторождениям, по промысловым дорогам где УАЗы умирают за неделю, на орхии только рулевые наконечники поменял. При своевременном и грамотном ТО - машина ВЕЧНАЯ! По-моему такие варианты достойная альтернатива Р-Нессе, Ну если надо побольше, я бы посоветовал СТЕПВЭГОН или ОДИССЕЙ, из ТОЙОТ - НОА но тут можешь в ценник не уложиться. Удачной покупки!
Да какая на х. ен разница? От машинки то легко избавится. Продал, разбил, подарил. Вот жену будешь выбирать, обращайся за советом, так как от неё гораздо труднее отбодаться. И первый вопрос по этой теме: мне в жёны японку брать или русскую? 2)Если японку, то из какой префектуры? И так далее.)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ихтиёр Назиров
С вопросом - какую жену взять? Я бы даже к себе не обратился, хотя считаю себя весьма умудрённом в этом вопросе и выбор мой был на 100% верным.
рнесса, одноклассник юзает 5 лет такую, не жалуется, места много, и частично соглашусь с Евгением, филя будет поменьше, но запчастей валом и в обслуживание демократичный авто....