Выбор автомобиля или мотоцикла

Ваше мнение об автомобиле Honda HR-V. Хочу выбрать именно этот автомобиль в качестве первого авто.

Хонда HR-V не нашла продолжения в линейке выпуска автомобилей Хонда, так как многие технические решения в этом автомобиле оказались тупиковыми и даже ошибочными. Задумывался автомобиль HR-V как очень упрощенный аналог CR-V. Но упрощение привело к плохому качеству по сравнению с ближайшими авто в этой нише (промежуточной между универсалом и кроссовером) . Поэтому продажи этой модели по всему миру падали и Хонда приняла решение снять её с производства.
Присмотритесь лучше к CR-V. Это очень успешная модель Хонды. Наряду с Цивиком и Аккордом входит в ведущую тройку лучших автомобилей Хонды. По цене CR-V с аналогичным пробегом и годом выпуска будет дороже, чем HR-V. Но техническое состояние CR-V будет лучше, так как CR-V это более крепкая машина и с гораздо большим ресурсом.
От вашего "винограда" "сервант" в управлении отличается только тем, что там рычаг переключения коробки передач находится выше. Так что навыки управления виноградом на серванте пригодятся.
Aлексей Ильюк
Лучший ответ
К сожалению про ходовую ничего не могу сказать, но уверен, что япошки не могут подвести, тогда машины на своесть делали, а внешне она суперэффектная, плюс высокая, с парковкой проблем не будет и зимой.

Только не гоняй)))
неплохой автомобиль, правда топлива жрет много, и в обслуживании дорого. Так же имеет значение какого года выпуска будет машина.
Павел Максим
Отличная машинка.. . правда, как по мне, у нее габариты чуть похуже чувствуются, чем у "сестры" CR-V, да и центр тяжести как-то повыше.
Хорошая штучка, собранная в традициях хонды. На бездорожье откровений от нее не дождетесь - явный паркетник, за шишками в тайгу не доедет, хотя и похож на внедорожник.
Но вот поездки в духе "Дом- работа - на выходные на дачу" - самое то. И ей все равно по чему ехать.. . по снегу, размытой грунтовке или асфальту.. . главное, что бы под колесами было то, что хотя бы раньше называлось дорогой. Зимой сугробы в городе - как волны для катера - естественная среда обитания. С парковкой проблем никогда не будет.

Однако мне ни на HR-V, ни на CR-V денег не хватает)
Црв повеселее будет, а года чё то староватенькие
K_
Kim ___________
Бери не пожалеешь, лучше с левым рулем.
Zona Zonalnie