Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой мотоцикл посоветуете новичку?
не более400 кубов
если б/у и не дорогой, то японец до 400 кубиков, но легко убиться, из китайцев и балтмоторсов, стелсов итд, покатавшись месяц и познакомившись с парнями на хондах супер фурах которые самые дешовые ты поймёшь что китайцы кака и не подходят тебе. если в сельской местности то наш старый иж итд, для города надо красивей мощней, но японец дорог по маслу -фильтру-цепи-смазке для цепи и особенно резине!

урал
дешевый, который не жалко. И шлем, крепкий. А еще бронежилет.
Трёхколёсный !
совсем новичку предложил бы мопед, что-то вроде китайской "альфы". "минск" - тоже неплохой вариант (они в последнее время и 4-х тактные стали делать, а на мой взгляд, скоро 2Т и не останется совсем) . и на этой технике в лес и на бездорожье, там научитесь мотоцикл "держать". потом уже по городу. что-либо более 200 кубов не советовал бы брать, к этой технике уже привычка нужна. ну а потом можно уже и чего нибудь "побольше" взять.. . зависит от финансовых возможностей.
если уже не совсем новичок, можно и 400 брать.. . если недорогой вариант ищешь - "ява" для тебя - отличное решение (350 конечно, но "ява" оборотистая - даже не заметишь) . Новая "премьер" стоит у нас в Рязани 137000, что совсем недорого. ну а если дешевле, то уж совсем не знаю, что можно посоветовать.. . с рук только для покатушек мотоциклы годятся.. . никак не для повседневного пользования (ну в смысле для новичка) . Хотя в б\у есть свои плюсы - ремонту обучишься).
катался пару раз лет в 17, после 8-ми летнего перерыва купил кавасаки, литровый, спорт-турист! весь сезон откатал нормально!
Я бы взял индийскую технику Bajaj, купил в том году себе Pulsar NS200 в ТЦ Декстер, доволен неимоверно, ниразу не ломалась, стоит не дорого, не китай, соотношение цена и самое главное КАЧЕСТВО на запредельно высоком уровне, запчасти всегда можно найти, огромная дилерская сеть, как по мне лучше китайцев или поддержаного японца, это сугубо мое мнение.
юпитер 5 "водянка",у деда с пробегом 5тыс.
жить надоело? возьми ваз классику и катайся. дешево и сердито.
иж
бери 250ку японскую бу какую то или 400ку. это для начала самое то. научится можно в автошколе на 125ке
600 кубов ..и хватит а через годик ...что
нибудь по мошней.