Тоже выбирал между седаном и хэтчбеком. Выбрал хэтчбек. В седане разочаровался.
Седан на 7 см длинее хэтчбека, но это не преимущество.
Багажник как бардачок, очень маленький на седане. Крышка багажника очень маленькая, не удобная.
Инженеры Фокус проектировали изначально в виде хэтчбека, все мелочи предусмотрены. Шумка как в седане, так и в хэтче на высоте.
В салоне столько же места, конструкцию салона не видоизменяли.
Вообще читал сатью о Форде.. . Изначально акцент встал на хэтчбеке, и спортивные раллийные модификации тоже вышли в виде хэтчбека. А седан и универсал выпустили позже, чисто для того чтоб конкурировать с другими фирмами автопрома.
Берите хэтчбек.
Вот Лансер - "Да", там инженеры сначала думали над седаном, и лишь потом для конкуренции выпустили хэтчбек.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос по Ford Focus 3. Что лучше.. седан или хэтчбэк на ваш взгляд ?
На мой всегда седан -- просто больше нравится такой тип кузова !!!А там каждый хозяин барин
Седан.. По крайней мере, не возишь содержимое багажника в салоне)))
по мне симпатичнее хетчбек. а по функционалу, не знаю.. . у нас второй рестайл, хетчбек, багажник 1200 л. , и управляемость выше всяких похвал.
по мне седан.
однозначно, седан.
У него немного больше багажник, лучше прижимная сила задней оси на скорости, в следствии, лучшая управляемость. И наконец, от просто красивее выглядит.
Только седан (седан даже на гонках выбирают)
Говорят, что какой-никакой багажник быть должОн (в плане седан лучше) , тк. в случае ДТП проще багажник починить, нежели весь салон... .
Но лично мне хэтчбек нравится :)