Mazda 3 (Япония, v 1.6, 105л. с, макс комплектация) ;
Ford Focus 3(Россия, v 2.0, 150л. с, комплектация титаниум)
ПОделитесь мнением. Может владельцы данных моделей подскажут чего. Завтра брать надо, а я не определился. И расход тоже важен, т. к. живу на Крайнем Севере, полгода зима, кушает много.
Форд нравится по "напичканности" и, главное, лошадей и объема больше. Мазда в салоне только такая. 2.0 нету. Заранее благодарен
Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите выбрать. Mazda 3 или Ford Focus 3
Мазда по стоимости владения будет дороже, это и более дорогие страховки и более дорогое обслуживание.
У нее более острое управление, она более спортивная, поэтому и подвеска у нее более жесткая. Да, это японец, но в отличии от Мицубиши, они не до сих пор смогли сделать цены на ТО человеческими и обслуживание у Мицу стало как у конкурентов, а Мазда так и осталась на высоком ценнике.
Форд в этом отношении удобнее, он и болеее комфортный, и стоимость владения не такая высокая. Да, собирается в России, но ничего страшного в этом нет, Ниссан Теана, Туарег, Тигуан, почти вся линейка БМВ уже давно собираются у нас и ничего.
У самого сейчас Фокус 2, брал новым, сейчас ему почти 2 года и ничего не ломается, не скрипит, зазоры где и должны быть и все ровные, вообще никаких проблем с автомобилем. Поэтому не вижу смысла грешить на российскую сборку.
Вон посмотреть как Англичане собирают - да это же ведра по нереальной цене, что каждый втоой новый авто у них возвращается в сервис.. .
Поэтому рациональнее брать Фокус, он вас не разочарует.
Странный Вы народ северяне, чё думать вещи не сравниваемые....
Мне мазда больше нравится
у мазды3 страховка всегда страховка бешенная т. к. очень угоняемая, а про форд я скажу что у меня был фокус2 гиа и когда перевернулся ни одна подушка не сработала, после этого для меня форд не машина
я бы мазду взял, с фордами вечно морока, тб на Север, сам 10 лет уже на япошках гоняю
что те по душе то и бери! я бы наверн мазду выбрал!
На мой взгляд, лучше будет Мазда...
У отца фокус2, у знакомых фокус 3. Никаких жалоб. Все работает как часы. Зимой заводится отлично, лично заводил в -34 без каких либо подогревов.
На форда запчасти дороже, кушать будет больше, да и по качеству похуже будя!
японка, конечно же надежнее