Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше? Mazda 3 или Ford Focus

собираюсь брать новую машину есть два варианта это Mazda 3 или Ford Focus хэтчбэк, цена вроде одинаковая, но всё же что лучше?
Мазда
Владимир Приколота
Лучший ответ
машины построены на одной платформе, мазда дороже на добрые сто штук, дизайн интереснее. Вот и все
я бы фокус взял мазда слегка проблематичная машинка
Севан14 Зорин
Была у меня Mazda был и Reno а теперь купил КАМАЗа и не жалею.... никого не жалею
Sergiu Volosenco
Матрешка конечно
моторы одинаковые. Берите что по душе. Мазда пожесче.
Дмитрий Волков
да похожи они сильно.
Лучше на тест-драйв, так будет проще понять что нравиться больше по ощущениям.
Мазда более жесткая по подвеске, один из лидеров по угонам, дорогое обслуживание, в общем в Фокусе просто комфортнее, пластик мягкий и менее царапучий, чем в Мазде, и в салоне чуть потише. По надежности примерно одно и то же, как и по расходу, да и динамика, в целом, похожа. Запчасти ждать очень долго (хотя, для новой машины и если не попадать в аварии - то не критично).
лучше быть маздой чем фокусником
по тестам ADAC (немецкий автоклуб) мазда повыше форда стоит. Но форд комфортнее.
Николян Somenkoff
Мазда
Бора
я бы взял форд, всё-таки поинтереснее смотрится
Одна хрень. Много общего у них.
Николс ...
Мазда надежней. Мазда экономичней. Но Форд дешевле в обслуживании
Дима Беленков
форд фокус! дешевле и надежнее...
Форд
Иван Колбасов
Если у дилера обслуживать - Мазда дороже, если же просто где придется - по барабану . Движки только и различаются, ходовка у обоих один в один. Запчастей дубликатных валом, через тот же экзист заказать на раз.
Я бы мазду взял
вот тута всё разжевано так подробно что лучше ты уже нигде не найдёш
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66578&SECTION_ID=1864
Гена Сушков
Для молодежи лучше брать мазду, для консерваторов - надежный, экономичный форд.
Между прочим на auto-help. org не спрашивали?
мазда внешне больше нравится, а так одна хрень.
Фокус тоже говно.
Мазду возьмёшь и пожалееш у неё движок быстро накроется!
Фокус! Дешевле в обслуживании, надёжнее. Тройка бабская машина.
я как и все
канешн мазда)
мне больше мазда нравится!
мазда3 уже легендами поросла о ненадежности а у фокуса раллийное прошлое - адназначна фокус, хоть мазда и симпотичнее
маздачка
Mazda 3