Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором - Hyundai Solaris, Mazda 3 или Ford Focus?

мазда. сборка+. саляра меньше класс. форд та же мазда.
Graf Of Rep
Лучший ответ
Фокус или мазда
Bagi_Kz.rap Bagi
Мазда 3! Ездил на ней - четкое управление, отзывчивая педаль газа! З. ч дорогие - но ресурс у всего высокий! без проблем можно отходить 100000

Solaris - это китайское двигло, тоненький метал, питерская сборка- качество покраски низкое, ресурс 150000 км до капиталки, но на 90000 надо регулировать клапана - не сделаешь - кирдык наступит раньше! (регулировка дорогая 80000руб)

Фокус - норм - но не валит, и подвеска слабовата
Асилий Рюрик
Mazda 3
Сергей Турышев
Ford Focus
Solaris - двигатель корейский, но собирается в Китае на заводе, пренадлежащем корейцам. Ресурс не меньше, чем у форда или мазды. Про регулировку клапанов - это сказки. И начал их распространять ютубский матершинник, который якобы проводит тест-драйвы. А про цену - вообще пипец, я не понимаю, от куда товарищ riddick такую цену взял.. .
У соляриса самый современный и мощный двигатель из перечисленных 1,6 двигателей.

Мазда 3 - овощ на дороге. Качество тоже никогда не отличалась.

Фокус - хорошая подвеска, хорошее управление. Но, дорогой сервис с запчастями, с надежностью - как повезет, ужасная проходимость по бездорожью. Зимой будете часто куковать в снежном плену.
Все нашей сборки????
Роберт Лопатин
Посмотри на Опели, весьма изысканный выбор
а я бы киа рио взял

Асилий Рюрик тот же самый солярис, только вот задняя подвеска не так вихляет как на солярисе! Салон чуть получше, двиг тот же, так же в питере собирают, металл тонкий, и если говорят другое, то знайте соляроводы защищают свои машины! да проблем эти машины не доставляют, но недостатки достаточно специфичные! Сделать в гараже не получится
Ну начать с того, что цена одинаковых комплектаций Соляры и Фокуса отличается на 150 тыс. руб. и если этот момент Вас не волнует, берите Фокус, машина достойная, но разницу - небо и земля - Вы не почувствуете. Мазда- одни понты, низкая, жесткая, если брать, то шестую, но это уж совсем другие деньги.
Ден Анисимов
Жигули)
главное различие фокуса и мазды 3 это подвеска. В мазде она очень жесткая, а в форде мягкая.
форд фокус
Парень, бери фокус - не пожалеешь! У меня тот же самый выбор был летом. Взял фокус - не пожалел! Комплектация Тренд Спорт.
Сам не ожидал что столько функций практически за ту же цену будет !
Андрей Анопов
мне фокус салоном больше понравился и внешне тоже, там пластик мягкий и сидишь как в нише какой то, очень уютно
Сколько людей, столько мнений. Сходите в автосалон и посмотрите каждое из авто, посидите за рулем и возможно вопрос отпадет сам собой.
Мне нравилась мазда, но зашел в салон, посидел в маздах, шкодах, пежо, потом сел в форд фокус (который даже рассматривать не собирался как вариант) и понял, что это мое) ) Так что, дело вкуса, где вам кофортнее, ту и берите.
Мазда 3