Выбор автомобиля или мотоцикла

Кто надёжнее: Ford Focus, Nissan Almera Classic, Mitsubishi Lancer

Выбираю первую машину (б\у 2007 г.), нужно что бы как можно меньше пришлось ездить в сервис, а так же важна дешевизна запчастей. Ну вообщем вы и сами понимаете что для первой машины главное что бы бегала и не ломалась как можно дольше Так как авто 2007 года хочу брать, пятилетние фокусы не начнут уже сыпаться ? Слышал что у Лансера 9 дорогие запчасти, это правда? Альмера внешне так себе...
Значит так, начнем с FORD FOCUS+
1. Современный внешний вид.
2. Управляемость
3. Продуманный салон
4. Подвеска
5. Пока еще соотношение цена/качество
6. Не плохие тормоза
1. Даже после не большого пробега появляется скрип в области всех замков (очень раздражает и не понятно что с этим делать)
2. Переодически возникают проблемы с поиском передач (возникает путаница при переходе на 3ю)
3. мягкая подвеска+низкий просвет+наши дороги=вещь не совместимая
4. отсутствие боковых молдингов
5. Не удобная система изменения положения седений (рычаги очень тугие и со скрипом)

дальше Nissan Almera Classic -
1. Не достаточный объем двигателя для такой массы авто
2. Задним пассажирам придется не сладко так как очень тесно (это явно не "семейное" авто)
3. Отделка салона уж слишком дешевая качество материалов оставляет желать лучшего
не считая данных минусов автомобиль довольно не плохой.
Mitsubishi Lancer по опыту знакомых имеет смысл брать не позднее 2008 года выпуска, ничего не могу особо сказать так как изначально эта машина мне не симпатична.
Sergey G
Лучший ответ
не вопрос. на японцев все будет не дешево. по надежности это почти одинаковые машины, но форд тише, больше и запчасти на него дешевле. у форда один минус, он достаточно резкий в управлении, для начинающего это не очень хорошо. например девушки с трудом справляются с фокусом.
Пу
Пурумпумпум
У альмеры корейские корни это раз (Рено-Самсунг) , и он не имеет полностью независимой подвески всех колёс, это два - полностью независимые подвески имеют только фокус и ланцер. Из этих я бы взял Фокус, мне больше нравится. Запчасти дешевле, ликвиднее на вторичном рынке. А так за эти деньги можно найти вот такой крутой аппарат
Почти тот же год, да ещё и автомобиль с узлами от Гольф-5, запчасти недорогие и всегда в наличии, полностью независимая подвеска.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12403020-eb72.html
Александр Нефёдов шкода дороговата получается, причём ощутимо выше в цене фокуса тех же годов
А так машина конечно отличная
А мне альмера внешне нравится больше всех!!!! Интерьер конечно у фокуса поновее смотрится, а Лансер.... Лансер только если Х - тот клевый, а IX мне вообще ну никак....
Dr. Frankenstein
Лансер.
Dmitri Blinov
полностью солидарна с Endless, Гольф 5 это отличная машина, немцы они по надежнее будут.
Лично я за фокус и альмеру ))) ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТАКОЕ ГОВНО!!!
Руслан Заболоцкий в каком месте плох лансер ?
По запчастям однозначно дешевле всего альмера! Да дизайн может быть своеобразный но в принципе как первая машина думаю вполне. Фокус из этого списка у меня бы был на последнем месте по всем параметрам! Кто говорит что фокус дешевле ну скажите хотябы по расходникам что из оригинала стоит дешевле на фокус чем на Альмеру?
Сергей Перевалов И по поводу "тихости" форда я бы очень поспорил!
бери лансер