Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше Nissan Almera или Mitsubishi Lanser (годов 2004) ,б/у, ?
Собрался покупать б/у машину, 2004 года. Присмотрел Nissan Almera и Mitsubishi Lanser. Цена около 220, или что то другое смотреть?
Буквально месяц назад у меня стоял такой же выбор.
У лансера мне нравится больше салон, мягкий пластик. Но тут как плюс так и минус, так как он очень сильно затирается, коробка вроде как чуть лучше.
У альмеры мне больше внешность нравится и неприхотливость модели.
Из минусов у Лансеров движки жрут масло, сильно. Можешь убедиться зайдя в группу Лансероводов. Кузовщина до жути дорогая, да и само обслуживание тоже. Лансер в среднем дороже Альмеры на 20-30 тыр.
У альмер текут рулевые рейки (сальник) надо смотреть и скидывать цену, ничего страшного там нет.
Также у альмер цепь ГРМ и надо смотреть на состояние, так как замена очень дорогая, но ходит в разы дольше ремня. Фары тоже посмотри, линзы.
Сам взял Альмеру ничуть не жалею.
лансер будет интересней. альмера очень скучна и уныла, аналог калины.
Извиняюсь, но мицубиси это вообще.... отстой...
в данном выборе однозначно альмера, он и практичнее и менее проблемен в ремонте/обслуживании. в лансере разве что понтов больше.
Mitsubishi Lanser не намного но всё таки получше будет ...хотя всё зависит от самого автовладельца. Кстати по обслуживанию как в цене так и по остальному сегодня не плохо выглядит Опель ...
Лансер. Какой дебилл сказал, что Митсу отстой?
Да это прекрасные авто! Лучше них только Хонда!
Альмеру старую брать не советую - их мало в России. Некоторые запчасти искать придется.
Лансеров полно - запчасти грошовые, и есть везде.
Надежность примерно одинаковая. Лансер пободрее и поприятнее на скорости.
Насчет масложорки - нихрена, это только убогие 1.5 делали. А 1.8 масло не жрет, работает, как часы.. .
У меня были 9-й и 10-й лансера, обоими доволен.
Про лансер посмотри обзор на ютубе от АВТОПЛЮС
про альмеру ничего сказать не могу, но на лансер- для понтов- дорогое в обслуге авто (по крайней мере у нас) у друга такая масложорка, рем комплект движка дорогой, стойки опять же дорогие, коромысла аж из эмиратов ждал) ) вот тебе и- "много запчастей"
По мне бриллиант Lancer лучше, у друга такой хорошая машина без нареканий.
альмера
добрый вечер!!! уже больше трех лет назад купила Альмеру н16е в восторге объем 1.8 только расходники меняю вовремя. минусы в свете но это все исправимо. за каждой машиной нужно смотреть а не просто кататься.