Выбор автомобиля или мотоцикла
Б/У Nissan Almera Classic или новая Lada Granta?
Сосед предлагает Nissan Almera Classic за 300000Р. 2008 года 50000 прошла и сколько она может ещё прослужить, если ездить нормально, только летом. И стоит её вообще брать быть может лучше Lada Granta новую взять? Ответьте пожалуйста!
Что бы ты себя не тешил Nissan Almera Classic - это не Японский автомобиль а корейский - от японцев только название ...но он прост отработан и слажен и на 100% лучше Гранты
Эльдар Наурузов
Сколько они служат вообще он у меня через 2 года не развалится?
Нисан
гранта
Они сейчас так же на ВАЗе собирают .но платить за 8 год более 200 это уже самопожертвования венец. - зайди на авто ру. там полно таких предложений... Гранта имеет смысл только в максимальной комплектации с 127 мотором и 106 л. с. с кондюком... вообще то гляньте новую перепечатку Лачетти. она около 400 тянет. под названием РАВОН ГЕНТРА -бывший ДЭУ
Вот если в это была именно альмера без всяких классик родом из девяностых тогда да. А эта такое же барахло как и жигуль
Альмера Классик. 50 тысяч-для даже такой (не Японской сборки) иномарки-не пробег.
Отходит 300 лет.
Только вовремя меняй расходники (там не помню точно, но на ГРМ вроде ремень-если ремень-ВОВРЕМЯ замени его) и лей хорошее масло-не долби стритсракерским режимом машину.
И ОТХОДИТ еще 300 лет. Без непредвиденных поломок (чем Гранта похвастать не может).
Отходит 300 лет.
в принципе, если альмера под одним хозяином была и ты его знаешь т. е. он тебе честно расскажет что с ней было (и с ней ничего криминального не было) типа вдребезги или двигло проблемное, то она проедет еще 50 легко и потом еще 100 проедет, если летом то тем более. по качеству она от гранты конечно недалеко ушла, но есть у нее один явный плюс - она БОЛЬШЕ чем гранта. и внутри и снаружи. запихать в нее можно будет куда больше груза ну и смотрится не так калечно внешне так что мой совет за альмеру, плюс торганись с ним по соседски, скажи вот есть 280 и пи3дец )))
обязательно до покупки проверять с экспертом-криминалистом на предмет модификации вин номера, первым делом смотреть все документы, загонять опять же ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО до покупки на квалифицированный сервис и проверять хотя бы основные узлы и агрегаты, проверить мотор, коробку. подвеску. проверить вин номер и пробег в мозгах, считать ошибки из мозгов! осмотреть кузов, поднять на подъёмнике и проверить все передачи.. осмотреть резину и диски, замерить компрессию..
Так-то лучше Короллу
Новая она и в Африке новая. Если машина соседа с нуля и ты знаешь её историю-дтп, косяки и проч., бери альмеру
Альмера и всё тут. Забудь гранты приоры и калины.
граету альмере 10 и что то мало по пробегу
Чтото дешево он просит за НАК. Я бы даже не думал за такую цену с таким маленьким пробегом...
5 лет отъездин на гранте (80000 км.), гнить начала, ошибки начали вылетать, рулевую поменял 9000 руб., вакум 7000 руб., стоимость запчастей как у иномарки и то в наличии ничего в нашем городе нету - качество минимум. Альмера - кузов оцинкованный (это большой плюс и движок мощнее). По салону они одинаковые. Детали на альмеру реновские. Так что решайте сами. Прежде чем брать б/у машину вези в салон и пусть и её всю смотрят - не пожалей 2-3 тысячи. как минимум на подъемник и прибором краску проверить надо, вин само собой.