Выбор автомобиля или мотоцикла

Владельцы Nissan Almera Classic! Отставьте отзыв о машине?

Купил Альмеру Классик в мае 2009 года. При выборе автомобиля уделял большое внимание соотношению "цена-качество", читал отзывы. После 10 месяцев эксплуатации оценка по пятибальной шкале - 5+!!!До покупки Альмеры водил все модели ВАЗ, ГАЗ-3110, ИЖ, М-2141, подержанные иномарки, т. е. есть с чем сравнивать (водительский стаж около 20 лет) . На мой взгляд, в ценовой категории около 500 тысяч рублей другой альтернативы просто нет! Если Вы решили приобрести недорогую, надёжную, экономичную иномарку, Альмера Классик - Ваш выбор.

Попытаюсь перечислить плюсы моей (а может быть Вашей в будущем) ласточки:
- Заводится в любой мороз после недельного простоя на открытой стоянке (зима 2010 - показатель) ;
- Очень тяговитый двигатель;
- Высокое качество материалов отделки салона (безусловно, в своём ценовом диапазоне) ;
- За рулём не испытываешь никакого дискомфорта, эргономика на 5+;
- Потребляет бензин АИ-92!!!

Конечно, как у всякого автомобиля, есть некоторые недостатки. А именно:
- Недостаточный для нашей зимы (колея во дворах) и просёлочных "автомагистралей" клиренс (решение проблемы - резина 195-65-r15, ставят даже 205-ю) ;
- Посредственная шумоизоляция, а вернее её полное отсутствие (около 15 тысяч рублей в любом автосервисе) .

Теперь о поломках.. . Их просто не было! Но на ТО-1 поеду всё равно (от греха) .

Ещё один большой плюс, мужики! На Альмере обучал вождению свою ненаглядную.. . Фраза о том, что одна яма - один рубль, очень помогает! И моя ласточка (я имею в виду машину) с честью вынесла все испытания, хотя я каждый раз каялся и просил у неё (у Альмеры) прощения.

Ещё хочу сказать несколько слов о сравнении Ниссан Альмера Классик с "одноклассниками". Как правило, сравнивают с Форд Фокус и Митсубиши Лансер. По поводу Митсубиши сравнивать можно только со "старым" Лансером, который в данный момент продаётся под маркой Митсубиши Лансер Классик (чем не показатель?) . "Новый" Лансер можно сравнивать с Ниссан Примера, но это машины другого класса (к слову, сравнение не в пользу Митсубиши) . Форд Фокус - это довольно долгое ожидание плюс наша родная сборка, но цена и комфорт на высоте.
Александр Крючков
Лучший ответ
Roman Glebsky Альмера классик в своём классе достойная машина некоторые престижные авто хуже её в плане запчастей и ходовая у неё не убиваемая 6 лет Альки потёк радиатор кондюка больше проблем не имею до неё был нисан леопард правый руль хорошая машинёшка комп задолбал
предидущая Nissan Almera (чисто японская, модель N16, год выпуска до 2006 включительно) была лучше
Dan4Ik Amankeldiev
Зайди на сайт дром. ру Там 5 отзывов есть