Выбор автомобиля или мотоцикла
Кто пробавал Ford Focus 08 турбодизельные двигателя какие плюсы и минусы? Что не понравилось?
Собрался покупать Ford Focus 08 с двигателем 1.8 TD
Итак. Начнем с дизайна - на любителя, мне не нравится. Возможно из-за того, что Фокусов полно на дорогах. Внутри обновленный Фокус понравился. Приятная торпеда, магнитола как на новых Мондео, подрулевые переключатели. Единственное, что не понравилось, спидометр подсвечивается тусклым белым цветом. Места в салоне достаточно, нас ездило 4 взрослых человека и один ребенок. Правда вот у меня правая коленка упиралась в "бороду" и как следствие после поездки в Афины (600 км в оба конца) , я заработал приличный синяк. И еще мне крайне не понравились сидения. Очень неудобно я в них себя чувствовал. А в остальном машина внутри неплохая, на мое удивление, потому как у моего отца Фокус 1, и он мне совершенно не нравится. Шумка более менее. Конечно слышен шум колес и двигатель, но для такого класса машины, я считаю, на уровне. Кондиционер охлаждал хорошо, правда там жары особой не было, где-то 30-35 градусов. Удивила динамика автомобиля. Дороги в Греции очень узкие, извилистые, постоянно то в горку, то с горки. 1.4л вел себя очень прилично. Я думал, что тащится будем, а нет. Впятером, в болеее менее крутую горку, на 5 скорости идет 110 км/ч и еще набирает скорость.. . При езде по автобану 160 км/ч без проблем! Даже до 170 разгонялся, но стремно, там ограничение 120 в лучшем случае, можно нарваться на серьезный штраф. Кстати, местные гаишники забавные парни: еду я явно км/ч на 30 больше положеного, так они в сторонку отъехали, мол проезжай парень, раз торопишься. Расход по гористой местности составлял порядка 8.2 л/100км. Но при скорости 150-160 км/ч расход очень сильно увеличивается, становится порядка 11-12л/100км. Вообщем, о машине в основном положительные ощущения.
Купил бы я себе такую? Если бы я жил в Греции или Европе, то да. Там нормальные дороги и люди, которые уважают человека на любой машине. А еще из-за того, что там безмумные проблемы с парковкой. Там все ездят на ФФ Лупо, Ниссан Микра, Опель Корса и т. д. Здесь, я такую машину купил бы, если бы я дальше МКАД не выезжал, но только с автоматом. Но так как я частенько мотаюсь по нашей многострадальной родине, то мне приходиться покупать машины с мощным двигателем (переплачивая при этом за бензин и дорожный налог) , чтобы на очередной дороге-убийце не сойтись лоб в лоб с встречной машиной.
Будьте вежливы на дороге.
у меня новы Мондео с 2.0 турбо дизель
по мотору никаких нариканий нет!! !
если придиратся то вибронагруженность могла бы быть чуть меньше!! !
а так отличный мотор
по мотору никаких нариканий нет!! !
а так отличный мотор
кислый)))
Георгий Победоносец
А что , именно плохой разгон или что , то ещё?
Я пробовала - на вкус солёный ))))
1. Всего одна подушка безопасности
2. механика
1. Всего одна подушка безопасности
2. механика
На вкус не пробовал. .
А минусы - при минусе на улице. .
Что не понравилось? Качество соляры. .
А минусы - при минусе на улице. .
Что не понравилось? Качество соляры. .
говорят печь слабая.... можно замерзнуть зимой....
Хороший автомобиль. У меня была такая машинка и ею вполне была довольна.
Заводила спокойно в морозы ...