Выбор автомобиля или мотоцикла
Жена хочет купить авто в кузове хэтч, но я считаю, что зимой в седане теплее и он лучше хэтча держит тепло, кто прав?
А в универсале вообще ледник!
Седан получше держит
аха если ещё и печка не работает
Все зависит от машины и ее системы управления климатом.
Я только за универсалы: ) Практичность нереальная, в хетчбеке а тем более в седане не увезешь дверь металлическую, например в багажнике :)
_-Крит Легенда-_
ребята, да кто сейчас двери, шкафы и холодильники на своих тачках возит? Давно уже есть дешевые грузоперевозки!
Посмотрел бы ты ледник в иномарке универсале, и ледник в жигулях))))
вторая машина у меня "хетч" никакого дискомфорта в морозы нет, прогрев салона равномерный
_-Крит Легенда-_
спасибо за нормальный ответ без подколов.
Хетч практичней, как семейное авто, вам же не таксовать на нем, то и дело открывая багажник. А тепла вполне хватит, если все исправно.
ИМХО седан должен быть минимум D-класса, маленький седан убого смотрится. Маленькая машина должна быть или хэтчем или универсалом. А то что в седане теплее, чем в хэтче той же модели, это естесственно, печка та же, а прогреваемый объём и поверхность, через которую теплопотери идут, больше.
Купите оку в ней вообще африка: -)))
Берите либо седан, либо универсал. Хечбек - это бабская машина. Да и не практичная. У Седана места в багажнике больше. Ну вот, к примеру, вы едете впятером на отдых в лес! В багажнике седана можно разместить в два раза больше багажа. А в хечбеке ваши друзья повезут багаж на коленках.
Но лучше берите универсал!
ага в прадике наверно холоднее чем в калине
_-Крит Легенда-_
калина-малина, гранта, и др. лада за машину не считается!
Кабриолет!
_-Крит Легенда-_
ага ну тогда уж лучше в повозке на собаках, от лая хоть не заснешь.
Машина какая?
_-Крит Легенда-_
рено, модель рено все равно какая, оба технически грамотные и любим только эту марку.
вы оба не правы, теплее всего в пик-апе, там кузов-багажник вообще от салона отделен... .
встречный нескромный вопрос, а вы не блондин ???такую глупость спросить ))) на "тёплость" форма кузова вот никак не повлияет, а гроб-седан типа какой-нибудь камри/суперба и т. п. при одинаковой скорости нагрева салона прогреваться будет много дольше компактного хэтча или универсала типа С3 или фабии. дизель всегда холоднее бензина.
з. ы. в нормальном современном универсале с хорошей системой подвода воздуха комфортно и впереди и сзади.
з. з. ы. седаны непрактичны и у них нет метлы на заднем стекле.
_-Крит Легенда-_
во многом с вами согласен, но однако в седане заднее стекло и не пачкается, поэтому там метла не нужна!
жена ваша права ведь вы будете ездить не только зимой, но и летом осенью и весной, поэтому берите лучше хетч бек.