Выбор автомобиля или мотоцикла
Написал Суда так как тут народу больше отвечает !!!Вопрос такой Если я Отказываюсь проходить ТО у ОФ Дилера далее вНутр
ставлю каску на новое авто отказываюсь проходить у них я автоматически снимаюсь с гарантии на автомобиль я просто хз во всех этих вопросах не щарю !)))есть тут толковы подскажите!!!
Вы можете проходить авто не обязательно у них, а у любого официального дилера выбранной вами машины. На сайте этой марки можете посмотреть всех официальных дилеров. Это первое.
Второе, у разных фирм по разному, но да, в большинстве случаев с гарантии вы слетаете. Дело в том, что кроме замены масла, они должны осматривать вашу машину и сообщать вам о предстоящих возможных поломках и заменах. По этому, в большинстве случаев с гарантии вы слетаете. Плюс всегда ОД может сослаться на то, что вы не поменяли масло во время, и поэтому у вас накрылся движок и ремонтировать вам по гарантии мы не будем.. . как-то так. А отметку в сервисной книжке может делать только специализированный центр.
В-третьих, КАСКО с гарантией никак не связано.
В-четвертых, первое и второе ТО на иномарку (15 тыс. км и 30 тыс км) мне обошлось в 10 000 рублей. Всего. Если для вас это очень большие деньги за пройденные 30 тыс. км, может вам вообще машина не нужна? Ну, сэкономите вы заменив масло сами сколько? 1500 рублей масло купите, фильтр купите, получится 2000 рублей. Плюс сами плясать под машиной будете. И стоят эти три тысячи того? Проедтесь по другим ОД, может быть у них цены дешевле! А самое главное, меняйте у ОД только то, что положено по сервисной книжке. Они любят навязывать много не нужного, дабы развести на деньги. Не соглашайтесь! Придерживайтесь рекомендаций завода изготовителя, отмеченные в мануалки или сервисной книжке!
Удачи!
Наличие страховки КАСКО с гарантией вообще никак не связано.
Непрохождение регламентных (очень дорогих) ТО у дилера = прекращение гарантии.
На практике - многие владельцы авто сознательно плюют на обслуживание у дилера. Это неоправданно дорого. Дешевле - обслуживать самому, и хрен с ней, с гарантией.
Чушь. Просто тебя загружают.
Дмитрий все предельно понятно пояснил про КАСКО и ТО, добавлю лишь, что не настолько уж и дорого ТО. Раз обращалась по гарантии на фокусе - так общая стоимость пройденных к тому моменту ТО (где-то 15-18тр) и ценник замены детали (ок 150тр) несопоставимы в разы.
Гаражное самостоятельное обслуживание лишь от бедности, и рекламируется пока петух не клюнул
Все зависит от личных условий каждой из марок автомобиля. Почитайте гарантийную или сервисную книгу, в ней все оговорено. Одни дилеры даже если авто не проходило ТО не снимают его полностью с гарантии и при возникновении гарантийного случая рассматривают его индивидуально. Например что-нибудь случилось с мотором, после экспертизы выяснилось, что вы заливали масло, которое не рекомендует завод изготовитель -> в гарантийном ремонте отказано. Другой же дилер снимает авто полностью с гарантии, если вы не проходили вовремя ТО, опять же в каждой книге это оговорено, что возможно проходить ТО не обязательно у официалов, а можно и в гараже у дяди Васи, но чтобы об этом у вас были отметки в сервисной книге. Вообщем внимательно прочтите гарантийную книгу и найдете ответ.