Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте чайнику в машинах)) ) Только начинаю водить. . Мне нужна мега надежная машина, я буду возить детей!!!

Надёжная в смысле безопасности? Это вольво, например. Посмотрите краштесты и выберите чемпиона.
Надёжная в смысле поломок? Это тойота например.
Хотя, как вы понимаете, и на вольво бывают аварии со смертельным исходом, и тойот много в сервисах чинится.. . Если бы была одна "самая лучшая", то остальные бы уже давно разорились. Как правило каждый из личного опыта приходит к тому, что лучше. Я вот, к этим двум пришла.. .

P.S. Да, с 9-м лансером согласна, отличная машинка
Азат Исмагилов
Лучший ответ
Самая надежная машина это трамвай!!!
А к мегананадёжной машине нужен меганадёжный водитель. Потому что он будет возить на ней детей.
Октам Хаитов
Найми такси. Иначе убьешь и себя, и детей. А если все-таки сама повезешь, не говори потом, что это я накаркал.
Вот детей повременили бы возить! Как перестанете мертвой хваткой за руль держатся, тогда можно и с детьми, и про детские автокресла не забывать.
Sargis Mnatsakanyan
Мега-надежная машина та, которой своевременно и грамотно делают текущее техническое обслуживание. Без этого какой бы изначально мега-надежной машина ни была - с кривыми и безответственными руками обслуживающего мастера она долго не протянет.
Танк
Лучше меганадежного водителя: -) уаз патриот, он хоть здоровый.
Сергей Бавин
митцубиси лансер 9
Ваня Стебливец
нексия, матиз, логан, сузуки джимни, тойота раф-4,рено сандеро.
Немецкие, японские и корейский. А еще французские и другие страны, кроме России и Китая! Все надежные. Вопрос ваших финансовых возможностей. Чем дороже, чем надежнее!
14Artem99 .
Белаз! Научись себя возить, потом и детей катать будешь!
Егин Александр
Елена, нет мега надежных машин. В оказии попадают ВСЕ авто. Ребята правильно пишут, что дело в голове водителя и руках слесаря. Сколько детей, каких, на какое расстояние, дорожные и климатические условия- это только начальные факторы выбора типа и марки ТС. Выбор вы должны сделать сами, иначе можете стать заложниками ситуации ( суки, что вы насоветовали!!) . Перевозка детей это не так просто. Извините, что немного сумбурно, но у нас на фирме с этим очень серьезно.
берите что-то вроде VW Touran, если денег достаточно. Ну или Chevrolet Orlando.
Евгений Панин
На танке будешь асфальт портить, надо бтр.
Самая надёжная машина и вообще марка это тойота например королла или авенсис а если денег много то камри. Надёжнее ничего не найдешь прочитай в интернете про тойоту.
танк хорош смотря какой но бес тех. обслуживания долго не проживет если вам надо и детей и на прероду скататься то берити ниссан експерт по настоящему надёжная машина а танк это газ 66 или газ 69 вот это танк а если просто детей тойта витзс не дорогая по крайне мере надёжная а лучше субару легаси и думайте сами какя машина нравится берите не прогадаете
Дядя Фёдор
да на счет мега надежности мое мнение это вольво, лучше наверно нету, они постоянно усовершенствуют безопасность. Но я конечно только о новой вольво.
мега надежная это тойота тундра
я бы посоветовала что- нибудь повыше, массивнее. Говорят, у немцев надежное железо. Может WV Tiguan ?! Лучше посмотреть тесты. Я так себе выбирала.
Daewoo Matiz-дёшево и сердито!
Если брать надёжную и чтоб возить детей то я думаю лучше вольво или ниссан, а модель взависимости какой суммой располагаете.