Выбор автомобиля или мотоцикла

Кто ездил за рулем ЗиЛ-131 - поделитесь впечатлениями плз.

Интересует насколько он подойдет в плане съездить пару раз в год в радиусе 700-1000км от дома в отпуск на рыбалку. Расход бензина не волнует, т. к. пробег будет совсем небольшой. Можно ли проехать на нем часа 4 по трассе со скоростью 60-70км/ч, чтобы потом не требовался недельный отдых для восстановления потраченных сил? Тяжело ли на нем переключаются передачи? Насколько ему хватает для спокойной езды движка 150 лошадок, особенно по бездорожью? Насколько крутой подъем на твердом сухом грунте он возьмет с места на пониженной передаче с грузом 1-1,5 тонны?
Эту прелесть не передать столькими словами )))))))
Александр Каравелков
Лучший ответ
Ездил в далеком детстве на ЗиЛ-157... Тот таскал 5 тонн по любому бездорожью. Один раз, помню, пер даже какой-то токарный станок по тайге.. . А он тяжелый и высокий, холера! Дорога сплошь по косогорам, точнее, не дорога а лежневка да просеки, засыпанные снегом.. . Бедный "Мормон" кренился, скрипел, но ехал. Думаю - не дай Бог опрокинусь или заглохну - замерзну к хренам собачьим! :) 100 километров по лесу преодолел тогда за 10 часов! :) Расход бензина в те годы никого не интересовал вообще.

Вот так, обычно, в 60-х годах ездили...
Стас Проскуров
Да без проблем, и в командировки на нём ездил и сейчас мужики ездят, по комфрту и в управлении, тот же 130-ый, только шума побольше от переднего моста и от резины вездеходной по трассе, а если движок нормальный, он 90 идёт - ка слёгким паром и по бездорожью тоже не плохой аппарат. Для постояннной езды на них ставят МАЗовскую резину, она меньше шумит и легче идёт, соответственно и расход поменьше.
Дмитрий Ст
Для этих целей нормальный. По трассе колёса гудят здорово, но при определённой сноровке не сильно устаёшь. Расход по асфальту порядка 50 л. на сотню, если огранитчитель не снимать разгоняется до 95 км/ч, движка хватает для спокойной езды, передачи переключаются хорошо (синхронизаторы на всех кроме первой и задней) В горки лезет здорово, первая передача ну очень могучая, 1,5 т. ему не нагрузка.
Nikolay Timoshenko
Нормальная машинка если есть опыт работы на грузовиках то все получится.
Это не машина - это танк в умелых руках
Хорошо подготовь, особенно ремни, отстойник и т. д. и без проблем.
Андрей Якунин