Выбор автомобиля или мотоцикла

Что взять для дачи, ГАЗ 66 или Зил 131 ?

Вообщем по ценам машины почти одинаковые, нужна для следующих целей: 1. Езда за дровами в лес 2. Езда за строительными материалами на склады (например за камнями для пруда, кирпичами, досками) 3. Езда по говнам ради удовольствия)) Минусы шишиги в том, что её грузоподьёмность только 2 тонны, чувствую что много не увезёшь на ней...хотя машина нужна как помошник на даче, а не как рабочий трудяга для повседневных надрывных работ. Минусы Зила в том что он жрёт 40 литров бензина! Но зато берёт 5 тонн на борт. Хотел бы спросить у знающих людей, с какой машиной будет проще в обслуживании и ремонте, учитывая что берёт её новичёк.
H H
Газ 66 это супер внедорожник зилу до него далико, но движок очень жидкий на расправу, больше года не ходит. Ну если конечно его гонять по бездорожью, у нас в команде кун 66 й возит нас на охоту как лето так движок перебираем. с этого лета будем ставить дизель с DaF
Ержан Елубаев
Лучший ответ
Если дедушка работает в нефтяной компании, то можно приобретать, обе сверх проходимые, но аппетиты у обоих неимоверные...
Андрей Якимов
У Военных купишь точно..
Sergey.1968 Maslov
Уступи мне 66-ой. Тоже хочу погонять по говнам.
Klim Kipelov
Бери Шишигу. Новичку лучше отказаться от этой затеи.
Azamat
Я бы взял 66,проходимость лучше у него.
Василий Ю
66 всем хорош, вот только кабина тесновата и кочергой ковырять неудобно
Права категории "С" получи сначала.
Сергей Чащин
Шишигу лучше брать.. . Она хоть и меньше перевезёт.. . Но в ремонте проще говорят.. . ДА и на без дорожье очень хороша...
Шишига лучше Зила. Начну по порядку у обоих не меренный апеттит. Шишига везет 5900 кило. Шишига не убиваемый траспорт. Шишига маневреннее. Шишигой запчастей больше и масса вариантов по тюнингу но есть один минус влазить не удобно, а движок даже стандарт крутой.
шишига спокойно везёт 5 тон.
проверенно. и намного манёвреннее зила.
на передний бампер монтируешь стрелу с растяжками к кузову и получаешь кран.
Ilich Sharshenbiev
Газ 66 бери, он по проходимости лучше, куда тебе для дачи машина с большая грузоподъёмность? 5 этажную виллу собрался строить?
Андрей Вечер
Газон -66 конечно бери с тентовым кузовом -в армии на обеих машинках катался -по проходимости они стоят примерно одинаково

видео -zil 131
За дровами больше 100 км за сезон не наездишь так что расходом можно пренебречь. Шишига по маневренней будет, что в лесу не маловажно. Ремонт и обслуга грузовика для новичка - сложновато, но освоить можно.
Sasha Shishkin
Ездил на этих машинах. Оба "монстры", в обслуживании просты, но топливо! ЗиЛ потянет и полуприцеп. Шишига для Ваших нужд проигрывает-легкая.
Bek Ablaev
Однозначно Газ 66
Феликс Макуев