Выбор автомобиля или мотоцикла

Ребят, стоит вопрос рено дастер или шевроле нива? Что предпочтительней и почему?

Хас Ачилов
Берём Дастер 4х4 и не сомневаемся в его проходимости + зубастая резина и он проедет везде . Безопасность намного выше чем у нивы . Плюсы Дастера управляемость, надёжность, проходимость, комфорт и экономичность . Ниву брать не стоит, ну если тока сами ремонтам заниматься умеете .
Алексей Гавронский
Лучший ответ
Ты сядь в Дастер и засунься в Ниву. Почувствуешь большую разницу и не станешь задавать подобных вопросов. Сравнивать Дастер с Нивой - это как сравнивать Лендкрузер с Дастером.
Melnjkou.1964
Ернар Абиев Ты сядь в Дастер и засунься в Ниву.
Насчет сравнения 1000-ча одному рублю не равна. ( на вкус и цвет товарища нет сороки тоже любят блестящие)
Первый раз сел в дастер и сразу затаранил козырек солнце защиты рост 187, на счет ленд крузера прадо померьте от левого подлокотника двери до правого 150 см на шниве столькоже, а в дастере 140 см .Это насчет комфорта будете объяснять когда будете иметь три машины рядом в точняк. На счет проходимости езжу на обоих нива идет как танк .,а дустер швыряет.
я за рено (с учетом езды по городу) , нива устарела лет 10 назад, хотя проходимость у нее повыше будет

безопаснее однозначно рено причем намного
но надежнее нива с учетом низкой стоимости ремонта и запчастей в россии
эти автомобили уже от одного производителя, но притаком выборе уж лучше грязную тряпку (дастер)
Вы реально не знаете, что выбрать, рено или автоваз?)
шнива. потому что дастер это тряпка
Oleg Yakshin
Безусловно Нива шевроле: проходимость лучше, запчасти дешевле и техобслуживание и в салоне просторнее.
Мухит Жусупов
Melnjkou.1964 Девушка! Вы в Ниве и в Дастере реально хоть раз сидели или только на картинках их видели в интернете?!
Не городите чушь!

Длина базы Нивы = 2200 мм, а у Дастера = 2673 мм
Ширина базы Нивы = 1430 мм, а Дастера = 1560 мм
Общая длина Нивы = 3740 мм, а Дастера = 4315 мм
Мухит Жусупов я длину не мерила, а сужу по тому, где мне удобнее находиться
ВАЗ-2131. Проверено временем.
Артур Барсегян
Нива - внедорожник . Рено - паркетник (Дастер - внедорожник гораздо дороже Нивы) тебе решать....
Дастер, если для Ж, то есть цвет карида, красиво выглядит, и есть выбор по мощнастям.
однозначно рено
качество лучше
бездорожье разное бывает - если гомна до центра земли, то нива.... если так себе в деревне по лужам проехаться.. . то дастер

Дастер с нормальным двигателем и полноприводный существенно дороже нивы.... да плюс еще его вискомуфта вещь сомнительная )))
Melnjkou.1964 Забавно... А чем это вискомуфта Дастера вдруг лично тебе стала "сомнительной"?! Такая конструкция вискомуфты применяется на целой куче современных автомобилей 4х4, в частности на Ниссан Кашкай, откуда, собственно, и взят полный привод для Дастера. Не думай, что для Дастера "изобретали велосипед" с полным приводом. Вискомуфта - это довольно старое, проверенное решение.
Судя по критериям эксплуатации автору достаточно стокового Дастера и резины BF Goodrich AT, хотя мне лично по обзорности Ш-Нива больше нравится. Дастер брать только с 2.0, так как 1.6 для него овощ
думаю что по качеству и комфорту однозначно дастер без сомнений, по безопастности думаю тоже дастер.... а проходимость во многом зависит и от резины!