Кроссовер пренебрежительно называют паркетником, недоджипом и пр.
Из вашего личного опыта какие преимущества перед обычной легковушкой вы могли бы отметить?
Действительно ли нет разницы, как многие утверждают, при эксплуатации на грунтовых дорогах (поездки на рыбалку, за грибами и т. д. ) Речь не идет об полном бездорожье.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Владельцы кроссовера, поделитесь личным опытом пользования своего авто? (вн.)
перед обычной легковушкой немалое преимущество.. . более высокая посадка, лучшая обзорность, большая вместимость... полный привод (даже подключаемый) позволяет не обращать внимания на нерасчищенные от снега улицы... да и по мелочи еще наберется.. загородные поездки - бОльший дорожный просвет, лучшая геометрическая проходимость, опять же полный привод.. .
на пикник, по грибы - самое то.. . да и для 90% применения "средними" водителями
когда заранее знаешь, что места неизведанные и можно "влезть" - лучше что-то посерьезнее
каждый выбирает для себя -кому что нравится.
Если кроссовер с хорошим дорожным просветом - есть смысл, а с низким клиренсом кроссовер брать не вижу резона.
Конечно, проходимость лучше, чем у седана, тем более, что дороги у нас зимой сами знаете как чистят.
По большому счету, кроссовер - это понты.
Условно "полный" и слегка повышенный клиренс - приличное преимущество перед любым седаном на легком бездорожье. Но короткий ход подвески и неосторожное поведение с педалью газа может привести к диагональному вывешиванию, что не весьма приятно при отсутствии межколесных блокировок..
Был Аутлендер ИксЭль. Ну, на поребрик заехать можно, запарковаться где попроще, по дворам зимой по колее не цепляешь, да и все - таки полный привод. Ну и все, а так действительно недоджип. По городу можно ездить.
Ну, и смотря какие грибы и рыбалка. Я умудрялся и на ВАЗ 2108 в свое время ездить по лесам-озерам, ну а в других местах я засаживал наглухо козла.