Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие минусы в автоматической коробке передач?
выше цена, больше расход топлива, дороже ремонт, хуже динамика
Жоня Дронович
Еще говорят что при интенсивных и резких вождениях она выходит из строя быстро, а для пробок вроде удобно.
Расход топлива больше и ремонт дороже, если что...
Её дорогущий ремонт, и в России редкость где её можно сделать, обычно замена на БУ или новую, а цена новой, иногда стоит третью часть стоимости автомобиля. Поэтому если и брать автомат, то только новое авто, не БУ, часто после ремонта коробок авто продают ,
15 лет проездил на механике, никогда не понимал любителей автоматической коробки, пока не сел за 6 ступенчатый адаптируемый автомат, с возможностью ручного переключения скоростей. минусов не вижу ни одного, за исключением, что с толкача не завести двигатель. ремонт и обслуживание согласен дороже. но и автомобили совсем другие сейчас.
существенно никаких. Особенно для города. И на троссу ее таскать можно, только не далеко. А с толкача заводить это архаизм - нафиг надо. Ну и некоторые еще говорят, мол застрянешь на автомате не выедешь - тоже не правда, на пониженной можно запросто выехать, если уж не совсем в говна заехал. На легковых авто для города я только за автомат.
отъездив (точнее отстояв) 2 года на механике в москве и купив автомат, я поняла что минусов у него нет вообще! особенно если машина новая, своевременные то и гарантия-все отремонтируют если что! цена конечно выше, но оно того стоит! у меня аакорд, не сказала бы что он не динамичный на автомате и много ест, у меня в среднем 10 литров по городу, на трассе до 8 опускала, заправляю 95, потери в деньгах (предыдущая машина была шевроле круз, механика, 95 бенз) не заметила вообще, для москвы-только автомат! на механике просто замучаетесь!
после автомата трудно привыкнуть к механике
жена начнет за руль садится, с механникой она не дружит.
Жоня Дронович
Это точно!
Жоня Дронович
Это точно!
Если он не убитый ни каких а плюсов много