Я взял новую нексию! 1,6л 108л. с. В полной комплектации. Покупать кота в мешке не рекомендую. А найти б. у. машину хорошую, очень тяжело.. . это как в лотерее. Все с такси предлагают. . Я долго искал. везде стараются подсунуть неликвид. В общем психанул, пошел в салон и купил новую. Год езжу и проблем не знаю. И еще 2 года также собираюсь. Потом продам и возьму что-то получше. Запчасти дешевые (хотя я еще ничего не покупал) , только замена масла с фильтром. Ходовка и двигло опелевские. Машина надежная за такие деньги никакого жигуля не купишь. Огромный багажник.
НЕДОСТАТКИ:
1. Надо сделать антикор и обесшумить салон.
2. Замерзают замки при морозе.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Daewoo Nexia хороший авто? Стоит брать? Запчасти легко найти?
запчастей полно, конструкция по дремучести не уступает родному автопрому, берет начало от Опеля Кадета образца 1986 года
Если такие вопросы задоешь, значить тебе стоит брать
Новую стоит.
лучше чем ваз, но только та старая карейской сборки, найти в хорошем состаянии будет сложно. мой тебе совет вот - rst.ua/oldcars/mitsubishi/galant/mitsubishi_galant_2605766.html только бензиновый и будет тебе счастье.
Смотри некси это тотже самый опель кадет! Из недостатков у него это ржавеющий кузов и лобовое стекло очень близко к водителю (немного напрягает, но это не существенно ).
Если собираитесь брать то нужно брать корейскую сборку так как сейчас их клепают в узбекистане! А в узбекистане очень большая пошлена на иномарки и по этому все гребут продукцию отечественного производства тоесть део нексии и део матисы! По этому за качеством там особо не следит ( все равно видь братт будут). Так что ищите корейской сборки и будит вам счастье!!!