Выбор автомобиля или мотоцикла
Ford Focus 3 или Chevrolet Cruze
Что лучше? не надо в пример кидать японцов или немцев. Вопрос идет между двумя этими авто.
Из этих двух надо смотреть, где будете ездить. Если только в пределах города, то Фокус3, т. к. элегантный. В планах выезд иногда на дороги с пересеченной местностью, то - Круз. У Фокуса 3 очень низкий клиренс, задевает днищем любой бугорок. Пожелаете пропустить под машиной крупный камень, можете случайно повредить передний бампер и серьезно задеть глушитель и днище ФФ3. А вообще, рекомендую купить новый Рено Меган 3, там самый высокий клиренс и ямка поглощающая подвеска, а комфорт среди автомобилей С-класса самый высокий. Цена его дороже чем Шевроле Круз, но дешевле ФФ3. а также дешевле Сеата, VW Golf, Шкоды Октавии, Киа СИДа, Опеля Астры, Хундая Элантры, Ситроена С4, Пежо 408, очень экономичный. Он наиболее приспособлен к российским дорогам в соотношении цена/качетсво. Один его минус- машина для спокойной езды, а не для гонок. Если вы не гонщик, то это идеальный вариант. Впрочем, при желании и на Мегане 3 можно ускориться.
Что бы вы ни выбрали, кузов должен быть хетчбек или универсал. Седаны весьма непрактичны и постепенно теряют былую российскую популярность

Если только фокус брать не Российской сборки. И вроде как он подороже будет.
Конечно ФФ3
я бы взяла 3 фф.. . он самый удачный на мой взгляд из фокусов...
Конечно же шевроле круз - у фокуса 3 куча недостатков !
лучше фокус 3 купи)
У форда кузов слабоват, да и движок проблемный .
фокус. У круза движок слабоват.
кто победил в итоге?
Ford Focus 3
Однозначно Круз, СТО завалены проблемными Фокусами . Нахер та динамика, если из ремонта не вылазить, в Фокусах то рейка течет и гремит, то коробка тупо отказывает работать. Да и тесный этот Форд, а по плохой дороге комфорта никакого, зубодробилка.
Форд
Шевролет круз