Выбор автомобиля или мотоцикла
урал или днепр кто лучше! и как по двигателям у них! одинаковые или нет? помогите мужыки
Урал
Урал всегда был чуть выше днепра.
Урал
Урал всегда был по всем характеристикам выше....
Урал надежнее.
двигатели у ряда моделей одинаковые, но у урала были модификаций 28,32 и 36 лошадок была редкая спорт моделька на 42 лошадки (расточный двигатель) . Из личного опыта урал удобнее в использование но мне больше нравится ИРБИТ (модификация урала) тяжелый пузотер
Не согласен со всеми по следующим критериям:
1. У днепра мощность больше и скорость развивает больше
2. болезнь Уралов - кардан с мелкими шлицами, они стираются, а у днепра в в виде крестовины-в жизни не сотрешь
3. По двигателю-поршнева система просто улет+работа клапанов уникальна, имеется центрифуга вместо маслянного фильтра, и Самое главное стоят вкладыши в коленвале!! ! что сразу облегчает ремонт.
4 по КПП- намного меньше чем у Урала и практичнее, переключение намного мягче, захват техстартера идет с самого верха, у Урала примерно с половины хода техстартера, тем самым обеспечивает максимальную возможность запуска двигателя.
5. Так же как у Урала имеется комплектация в приводом коляски, но опять же у Урала слишком мелкие шлицы которые стираются.
Это что я помню, но есть и много других плюсов и приятных моментов.
У меня было три Урала, а когда поменял на Днепр 11, то понял что вообще не сравнимо и даже на новый не поменяю. Лично мое мнение из опыта владения этими аппаратами. Удачи в покупке!!!
Лучше Днепр но так как его сейчас не выпускают то урал в днепре надежнее коробка переключения двигатель получше