Сын 23 года собрался покупать спортбайк,
Я не запрещаю.... бестолку... .
Но умираю от страха!!! !
Назовите мне хоть какиенить доводы.... в мое утешении, успокоение... .
Только не надо страстей!!! !
И так боюсь!
Время у него есть до весны... .
Копит пока денЮШки....
Выбор автомобиля или мотоцикла
Прошу Вашего совета, Уважаемые!! ! Я к Вам специально зашла именно за Этим!
вряд ли у меня получится, но.. . попробую )
после покупки мота пусть купит нормальный полный комплект мото-экипа - всяко вероятность тяжелых травм будет ниже !!!
по уму - стоимость экипа примерно 10-15% от стоимости байка.. .
пусть курсы пройдет езды на спорт-байке с хорошим инструктором - научится ездить по уму - в Москве с эти проблем нет !
Не Могу Утешить, Сам Боюсь Всего Двухколёсного!
Единственное утешение, что они обычно едут кучей, стаей, косяком, отрядом.... уж и не знаю, как сказать.... а не в одиночку. У нас есть мотоцикл, для России это не приемлемо, на дорогах каждый норовит прижать и поиграться, даже если едешь осторожно... .
Не пускайте его в одиночку, что тут сказать.... и молитесь... .
Конечно, это будет вечный стресс для Вас, зато научитесь молится, а Бог милостив.. .
Удачи Вам и Вашему сыну, Божьей помощи во всех делах Ваших!!!!
девочка у него есть?)) ) влиять через нее... а вобще хочется надеяться что до весны передумает... кошмар конечно!)))
У вас один выход, купить машину.
Денег много значит, нормальный байк денег стоит. А разбиться и на машине очень легко, главное в голове
Олег Ситнер
Ему Байк нужен, не для разбора....А для скорости!!!
в свое время я своему сыну категорически запретила это делать.. . объяснила ему тем, что ночи спать не буду от переживаний.. . спокойствие матери для него оказалось дороже...
Олег Ситнер
я вот уже загодя не сплю....
не накручивайте себе заранее... зачем сердечко раньше времени надсажать.. а может через полгода что-то изменится.. или убедите его.. не покупать..
Я тоже боюсь байков, скутеров и т. п.
Обратитесь к статистике! Сколько ДТП происходят с участниками дорожного движения в возрасте до 25 лет!! ! В машине уцелеть вероятность больше, чем на мотоцикле. И если он захотел байк, то это еще не значит, что стал мужчиной! Некоторые и в 50, и в 60 не становятся мужиками, имея и машины, и мотоциклы!
Олег Ситнер
вот Спасибо!!!!
Утешили-то КАК!!!!
Может, Вы хотите, чтобы он купил вязальную машину или куклу резиновую? Радуйтесь, что ваш сын растет настоящим мужиком, пешеходам никогда не понять, что испытываешь, мчась на мотоцикле... Вам остается только просить сына быть аккуратнее на дорогах. Да не переживайте Вы! И вообще, когда он купит спортбайк, попросите прокатить вас.
Олег Ситнер
во-во....
Привезет тУруп мамы...и откажется!
А так спасибо Вам за "настоящего мужика"....
Блин....с девочками небось таких проблем нет....
Привезет тУруп мамы...и откажется!
Если парень с головой дружит, то все будет хорошо! У меня друзья байкеры, и толпой гоняют и по одному, и даже штрафы ГИБДД не получают, катаются аккуратно, сами в акциях с ДПСниками участвуют за безопасность на дорогах. По этому главное понять за чем тебе мотор, что бы лихачить и убиваться, или просто получать удовольствие от своего двухколесного друга.