Выбор автомобиля или мотоцикла
Всем привет! мне хочется услышать ваш совет!
Прежде всего предупреждаю что я девушка. ахах) в моей семье никто никогда не водил, а у меня всегда было стремление купить машину и получить права. я получила права и долго копила на машину. ) вожу я довольно таки хорошо, по крайне мере мне так говорят, но я честно не могу чувствовать габариты машины, по этому решила своей первой машиной будет какая нибудь маленькая б\у иномарочка. Посоветуйте пожалуйста, какую машину можно в пределах 300 тысяч купить на автомате купить? я рассматриваю хендай гетс и форд фиеста, какого ваше мнение что лучше? или есть еще какие нибудь советы ?
Обе машины пристойные, но лучше проехаться и в той, и в другой, бывает садишься в машину и понимаешь, что абсолютно не твое. Посидеть, проехаться, там решите. Чувство габаритов приходит только с практикой, я на первой машине (Форд Сиерра) попросила мужа сделать "усики" на передних углах машины, чтобы я четко видела, для чего использовали фальш-антенны, в магазинах автозапчастей они есть, удобно было.
Вот вам простой совет: садитесь в машину и поезжайте. И через некоторое время вы САМИ поймёте подходит вам эта машина или нет. И так надо поступить со всеми кандидатами. Ведь точно так же вы выбираете одежду, обувь, и даже парней для серьёзных отношений. Прислушиваться к советам посторонних людей можно, но выбор должен всегда оставаться за вами. Так как безопасность езды во многом зависит от удобства управления, даже посадки на водительском месте . И никто кроме вас не сможет решить это.
да не обязательно маленькую. Вы и Жип почувствуете со временем.
Я бы выбрала Фиесту.
Ваня Сергеев
Причем трехдверку. Я в свое время серьезно рассматривала эту машину, но удобнее оказался Шкодик.)))
Так у любой машины есть ГАБАРИТЫ, будь она маленькая или большая. Покупай любую, на кладбище не смотрят какая машина, всех закапывают без разбора.
хюндай получше будет. но вряд ли там будет живая коробка. на форды за эту цену вообще не стоит обращать внимания. да и вообще они не стоят внимания.
Роман Бормотов
Женечка, приветствую, рада видеть.)))
Кулей, ты молодец, что смело обратилась в открытом пространстве. Поможем---чем можем. Первое--возьми детский пластилин и прилепи на передних углах машины длинные вертикальные "планочки", хорошо видимые с водительского места, и покрутись где-нибудь на дворовой территории. Второе-покупка машины-это не вынужденная мера, а приобретение надёжного помощника в жизни. Покупать машину надо "на длину вытянутой руки", т. е. сколько осилишь истратить денег. (Надо учесть ожидаемое серьёзное изменение нашего финансового положения--спеши. ) Третье--покупать надо только новую машину. И четвертое--лучше классом ниже, но комплектация--не ниже средней. Удач тебе!!!
бери. нормальные тачки
Роман Бормотов
Ах Виктор, ты со мной не здороваешься. Ты на меня за что-то осерчамши? А я ну до того рада тебя видеть, что сердись сколько хочешь, я все равно тихо радуюсь, что ты здесь.)))
Уважаемая девушка, а с чего вы решили что учиться вождению нужно на автомобилях такого класса? ) Вы хотите привыкнуть к габаритам гетса или фиесты, а потом сесть на нормальный большой автомобиль? Хотя в пределы вашей суммы "большой и нормальный" автомобиль скорее всего не впишется. Даже пересаживаясь с автомобилей одного класса, например большие и мощные внедорожники, всегда с самого начала начинаешь привыкать к габаритам. Главное будьте уверены на дороге, включайте погромче музыку чтобы не слушать маты мужланов со стороны, ну и хотя бы минимально соблюдайте ПДД и будет вам счастье!)
Виктор Дробалов
я училась год на девятке, и это ужасное сцепление запомнится мне
Может део матиз? или спарк
Виктор Дробалов
део уж слишком маленький, я ездила на нем - он не удобный такой
купи аку обязательно б\у 70-х годов выпуска
Фиеста будет экономичнее, но дороже в ремонте. Берите смело.