Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше купить : лада калина 2 или рено логан 1.4, дэу нексия 1.5 ( некрашенные бампера ) ?

Arkadiy ***
Логан представляет собой наиболее удачный вариант с точки зрения конструкции автомобиля и его прочности, "живучести" подвески и общей надёжности автомобиля. При этом, никаких проблем с запчастями и обслуживанием автомобиля нет, расходы на содержание Логана сопоставимы с Калиной и Нексией.

Слабым местом Нексии является качество металла и ЛКП. Кроме того, данный автомобиль обладает небольшим салоном и, в принципе, сильно устарел. Рослым водителям в Нексии будет неудобно.

Калина 2 появилась недавно и, скорее всего, в ней всплывёт ещё ряд "детских" болезней, т. к. предшественник даже за несколько лет производства не успел избавиться от всех проблем. Плюсом Калины будет возможность наиболее интересного оснащения автомобиля.

Чёрные бамперы - очень практичный момент, особенно - если это первое авто, т. к. при несильных ударах их можно восстановить строительным феном либо кипятком, не заморачиваясь покупкой и покраской нового.
Павел Кныр
Лучший ответ
Ладу Калину2. Потому, что производитель один и тот же, Renault-Nissan/
калина 2
Super Naiman4Ik
Без вариантов! ЛОГАН! ЛАДА КАЛИНА - Г.. . Нексия так себе. А ЛОГАН РУЛИТ! Отличная машина! Бери его без вариантов! Его используют все Таксисты и Таксистки а значит - очень надёжная машина с неубиваемой подвеской.
Если строго из этого списка-логан. Хотя он мне не нравится, но калина не лучше явно. Нексия-вообще молчу, даже не думай.
Игорь Гутов
про нексию забудь, она гниёт просто пиздец. или логан или калину. я бы взял калину 2.
лансер 9 2006 - 2007 годов за эти деньги.
и потом продать почти за те же самые, только ездить будешь на нормальной машине
Studio Print
ваз не бери (личный опыт, сыпится через год) , нексия - узбеки тоже не ахти, опел кадет с 96 года ничем не лучше ваза, про логан не могу сказать имхо
логан, все таки европа, а не тазик