Логан представляет собой наиболее удачный вариант с точки зрения конструкции автомобиля и его прочности, "живучести" подвески и общей надёжности автомобиля. При этом, никаких проблем с запчастями и обслуживанием автомобиля нет, расходы на содержание Логана сопоставимы с Калиной и Нексией.
Слабым местом Нексии является качество металла и ЛКП. Кроме того, данный автомобиль обладает небольшим салоном и, в принципе, сильно устарел. Рослым водителям в Нексии будет неудобно.
Калина 2 появилась недавно и, скорее всего, в ней всплывёт ещё ряд "детских" болезней, т. к. предшественник даже за несколько лет производства не успел избавиться от всех проблем. Плюсом Калины будет возможность наиболее интересного оснащения автомобиля.
Чёрные бамперы - очень практичный момент, особенно - если это первое авто, т. к. при несильных ударах их можно восстановить строительным феном либо кипятком, не заморачиваясь покупкой и покраской нового.
Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше купить : лада калина 2 или рено логан 1.4, дэу нексия 1.5 ( некрашенные бампера ) ?
Ладу Калину2. Потому, что производитель один и тот же, Renault-Nissan/
калина 2
Без вариантов! ЛОГАН! ЛАДА КАЛИНА - Г.. . Нексия так себе. А ЛОГАН РУЛИТ! Отличная машина! Бери его без вариантов! Его используют все Таксисты и Таксистки а значит - очень надёжная машина с неубиваемой подвеской.
Если строго из этого списка-логан. Хотя он мне не нравится, но калина не лучше явно. Нексия-вообще молчу, даже не думай.
про нексию забудь, она гниёт просто пиздец. или логан или калину. я бы взял калину 2.
лансер 9 2006 - 2007 годов за эти деньги.
и потом продать почти за те же самые, только ездить будешь на нормальной машине
ваз не бери (личный опыт, сыпится через год) , нексия - узбеки тоже не ахти, опел кадет с 96 года ничем не лучше ваза, про логан не могу сказать имхо
логан, все таки европа, а не тазик