Я вот взял турбодизель и горя не знаю.
Разгон до 100км/ч - 9,7сек, запас хода 1000км.
Зимой ваще сказка т. к. автономка прогревает машину пока я завтракаю.
И по ресурсу думаю мой моторчик переживёт большинство бензинок.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Навеяло: Если нет бабла на 95й и на 98й, то нахрена покупать бензиновую машину и / или переделывать ей на газ?
предрассудки типа "фу дизель трактор", выпускался бы мой пришелец на дизеле, тоже бы присмотрелся
Бензиновые машины нужно покупать в двух случаях:
- Бюджетный вариант вроде Гранта - Логан - Круз. Бензинки дешевле, на такие машины дизеля не ставят.
- Роскошный вариант вроде Бугатти - Бентли - Роллс. Потому, что, всё-таки, на какие-то проценты бензинка будет тише и быстрее, а в таких машинах важна любая мелочь, да и не комильфо на них дизеля ставить.
Во всех иных случаях следует выбирать дизель и не парить никому мозги.
Владимир Малявко
Ошибочка вкралась: на Логана дизель есть.
И много в Питере специалистов по таким движкам? Специалисты обычно в Ульяновске их ремонтируют, если машина типа "горя не знаю". Как обслуживать или капиталить свой турбодизель начнёшь, вот и узнаешь, что такое горе и что такое наши автосервисы. Так что и не предлагай свою машину с турбодизелем, все равно ее не куплю. Лучше бензинчику побольше истрачу и тебя на светофоре обгоню))). Твой движок если переживёт бензиновый, то ты за него в 10 раз больше заплатишь, это если еще специалиста по такому ремонту найдешь, который тебе этот ТД окончательно не доломает.
Сергей Панин
:)))
а почему в Ульяновске?
Стас Михеев
вы про обслуживание у официального дилера что-нибудь слышали?
Новый да хорош но надежнее бензин с нашей соляркой это доказана бу дизель только если из европы гнать а так тнвд турбина сразу влетит в копеечку 2 владельцу если 1 тоже из России ) А если денег нет то общественный транспорт в помощь потому что если на бензин денег нет то на ремонт и подавно )
Сергей Панин
я брал новую в России в 2006году
заправляюсь соляркой только в России
скоро будет пробег 200 000км.
как думаешь когда помрёт мой моторчик?
заправляюсь соляркой только в России
скоро будет пробег 200 000км.
как думаешь когда помрёт мой моторчик?