Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой смысл покупать новую машину?

про денежных мешков не говорим. ясен пень взял и не паришься.
НО: когда "по сусекам поскребли, по амбарам помели", набрали 3 копейки, заняли, взяли кредит и гордо купили се НОВУЮ машину (без колес, музыки и обязательной каской) , которая через год потеряет половину стоимости, а долги останутся?

где логика? может ваша попа лучше реагирует на обшивку НОВОГО мобиля?)) )
по мне так лучше взять классом выше и с полным фаршем. естессно не на помойке подобрать, а хорошо проверить.

хочу услышать мотивы.
спасибо) )

Маленький пример: НОВАЯ лада Калина -
254.300 рублёв - самая простая, голая)
361.000 рублёв - типа ЛЮКС) )

и МОЯ "старая, дряхлая иномарка" 2001 года. друг 406 - 250.000 - 300.000

можно и так: (она же)

купе подороже будет (но мы и брали самую дешевую НОВУЮ, для примера)

этот - 470.000 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3235808.html черный, матовый, с дизайном от Пенифарина, а что мне нового предложат за 470? мазерати? ой, в смысле лачетти))) ) оно мне нада?

давайте пообщаемся)
Пешин Анатолий
Новая - она и в Африке новая. Нечего и сравнивать. Хочешь, но не можешь - это другой разговор. Но слабое утешение.) )
Хотя в случае с отечественным автопромом.. . лучше уж китайский самокат.)) )
Мне бы, лично, было стыдно подъехать к любимой девушке на свидание на Ладе Калине. Лучше трамвай или такси, а про тачку соврать, что в ремонте.))
Акжан Тукеев
Лучший ответ
Пешин Анатолий я сравниваю деньги, цены (одни и те же). гавно и машина есть разница?)) смешно смотреть на таких, на новых машинах)))
дык, купи самокат и не жалуйся
Покупай джип и всё
привет! я с тобой полностью солидарна. за всю свою практику новую покупала один раз ВАЗ 21099, два года на ней поездили и продали и с тех пор, а прошло уже больше 10 лет, ни разу не брала новую. поменяла три машины, все брала трехлетки немецкого производства и никаких проблем - ни с эксплуатацией, ни с ремонтом. а меняла их только из-за того, что появлялись дополнительные доходы и вкладывала их в более усовершенствованную машину. каждый сам для себя решает что ему лучше, нельзя сказать, что наша точка зрения единственно правильная, это тоже тема для дискуссии как и то, кто лучше водит :)
Так вопрос про новую машину в кредит или все таки про Ладу Калину? Как-то начала про одно, а закончила Калиной.
Или у нас только Калины в кредит берут?
Без музыки еще представляю, а что бы без колес - не надо так утрировать. Обязательное КАСКО.... у меня есть КАСКО и абсолютно не обязательное. Мне так удобно. В цивилизованном мире вообще принято страховать свое имущество. А в нашей стране принято на всем экономить. Покупать - так б/у, страховка - так нафиг лишние расходы.

Смысл в том, что Я ХОЧУ НОВУЮ ВЕЩЬ. Потому что не хочу ездить в чужой машине, носить чужую одежду и доедать с чужого стола. Мне так нравится. Поэтому не вижу смысла в постановке вопроса. Если все будут хотеть дешевое б/у, то кто же тогда будет откатывать новые машины до состояния б/у?)))) )
Женя Ларин
Лично я уже десять лет эксплуатирую автомобиль ВАЗ-2101 которая выпущена в 1974 году !!!Я до сих пор не знаю - ЧТО у неё под капотом !!!Нужды не было заглядывать !!! 145 км/час по трассе! Мне хватает! Катаюсь - не парюсь! Чего и всем желаю!
я за 300 взял 7-летний фольц вместо всяких приор, нексий, логанов
рад до жопы
хотя было бы 600-700, то я бы не брал 7 летний мерседес, а взял бы новенький Civic
с одной стороны мерс был бы на порядок комфортнее и солидней,
но ощущение нового автомобиля и то, что ты уверен в её прошлом - меня привлекает больше
Naran Andjaev
Пешин Анатолий пример: когда-то, лет 10 назад, купили в инкоме НОВУЮ 99, оказалась была битая... (вот те и новая). и не узнали бы никогда, если бы мама фару не тюкнула!
О-оо, сколько мнений, столько и марок, - шеф, не надо никому ничего доказывать, совершенно логично хотеть новую, а тем более нашу (на три дня в гараж и мовиль, переборка с динамометром и графитом, усиление подвесок, смена аморизаторов и покрышек...) , но получалось 1 раз у моего отца, у меня - нет. Только б/у. Тыщь за 50 -60 сломается то что хреново сделано, и хозяин вынужден будет это менять или искать чайника
Нет ничего более нового, чем хорошо ухоженное старое.
Александр Шумской респект и уважуха
жена и машина должна быть первои, хотя кому то нравится уже пользованое,
Во
Вовка
Пешин Анатолий ух ты ё)))
жена может выть восстановленная, так же как и машина)))
пример: когда-то, лет 10 назад, купили в инкоме НОВУЮ 99, оказалась была битая... (вот те и новая). и не узнали бы никогда, если бы мама фару не тюкнула!
желаю всё таки стать первопроходцем!)))
Нет смысла...
Арсений Орлов
Новые машины покупают не только в кредит!! !
так что хаять всех поголовно не нужно, кому то и Калина по душе.
У моих друей и знакомых есть и французы и даже преславутая Калина и они все довольны своими машинами.
чем так хорош Пыж и чем так плоха Калина???? если по сравнению с Мерином они все равно помойки))))) )
(шутка юмора)

кстати - 406-й купе красавец!!!!
Эдуард Блэк
Пешин Анатолий ну и шуточки у вас дядя женя)))))
это просто один пример) на месте пыжа может быть и пассат, и ауди, и бмв, и шестисотый и много всего! и поверь можно найти авто в идеале за такие деньги)
а купе итальянцы рисовали, фигли)) смотрел ссылку? так вообще супер аппарат!
это личное дело каждого - что покупать.. . так же как и проблемы, связанные с покупкой автомобиля.. .
следуя Вашей логике, можно критиковать людей, например, купивших квартиру не в Москве, штаны не от Армани и т. д.
у меня ВАЗ, разве я этим делаю Вам плохо? Вы от этого страдаете?
пока у меня есть возможность купить новый автомобиль, я буду ей пользоваться, пусть даже это будет ВАЗ...
Sergei Aleksuk
NEXIA или 406, мож определишься))))))))))))))))))))))
Vladimir Senkevich
Пешин Анатолий да легко! нексия первая была, 406 - вторая)))) делов - то?)) скоро мож и треться будет)
ну на вкус и цвет наверное. я щас тоже езжу на подержанной, но засмариваюсь на новые, с чем связано нинаю, но знаю только одно покупая машину только расчитывать на то что есть в кошельке никаких долгов ну нафикккккккккккк
Vlad Golovlev
Лучше 2-3 годовалую, но знакомую.
Сява Гостев
Ну вот дизайн как у двух верхних-я бы и даром не взял...
Нурхан Сундет А калину ты бы взял???)))
Если не хватает на новую иномарку предпочитаю купить б\у были у меня и наши жигули давно, машиной назвать трудно, потом б\у фольксваген горя с ним не знал, сейчас тоже немец б\у не жалуюсь, и еслиб мне предложили новую калину или б\у иномарку, я бы купил б\у иномарку, такое впечатление что вазы делают для скотовозов.
Илья Турсуков
Эти две машины как небо и земля, даже в один ряд их ставить смысла не вижу,, и сравнивать тоже,, ,
Пешин Анатолий это просто один из примеров, на одну и ту же сумму.
так же мы сравнивали акцент и мерс цлк, так же по одной цене.
"а если не видно разницы - зачем платить больше?", можно перефразировать "если не видно разницы - зачем покупать гавно?"
Я согласен полностью, но только с автомобилями те которые не вошли в статус металлолома, Хотя покупая не новый автомобиль очень большой риск получить сваренный металлолом по новым документам, и если кто скажет, можно определить, то очень сильно ошибается, Знаю человека, кузовщика со стажем более 20 лет купил в Германии БМВ 530 тд 2005 года и когда только на ней перевернулся поняли все, что в это БМВ деланое и так поршиво, что поэтому и получил переворот на скольской дороге, грубейшее нарушение диогонали кузова заделанной от глаз так, что не возможно было определить и превело к такой аварии.
Новая машина нужна для того, чтобы похвастаться перед друзьями, у которых старая машина
Artem-078
мне понты не нужны. поэтому я покупаю всегда новую классику, езжу 5-7 лет и опять покупаю новую. и так больше 30 лет. сейчас моей пятерке 3 года, уже собираюсь поменять, люблю новые! преимущества- задний привод, стоимость обслуживания близка к нулю, неисправности знаю наизусть. запас резины около 30 колес на новых дисках, на все случаи жизни. но если ваз, дальше будет поднимать цену, то придется купить иностранщину новую в пределах 500 тыс.
Самая хорошая машина - это новая машина
Bahti Narzikulov
французкая машина это тот же отечественный автопром только качество сборки лучше, в смысле надежности уступает американским, молчу про япошек
а брать нужно не то что дешевле при покупке, а то что дешевле в эксплуатациии
Андрей Лосев
Пешин Анатолий ппц. ты французов эксплуатировала? про рено не знаю, но пежо за 2 года моей экпл. ни разу не сломалась. расходники я не считаю.
не надо говорить то, в чем не уверен.
Александр Шумской наверное Елена живёт во франции поэтому для неё это отечественная
канэчна наша лада - ХРЕНЬ! эт я как профессионал грю, но покупать металолом, тоже не выход, ДАК ПОМОЛИМСЯ-Ж ДРУГИ, ЧОБА НАШ ВВП, СДЕЛАЛ ТАК, ЧТОБ КАЖДЫЙ РУССКИЙ, МОГ КУПИТЬ СЕБЕ НОВУЮ, НЕ РУССКУЮ МАШИНУ !!!тАМИНЬ !
Жасулан Бертай
При покупке новой машины меньше риска приобрести *головную боль*.Покупка старой машины похожа на игру в рулетку: повезет-не повезет. Скупой платит дважды, не правда ли?
Алексей Байкер
новую Российскую точно не стоит. годовалую и цена на порядок ниже и впихнули уже в неё все необходимое
...разве что в б/у еще вкладывать и вкладывать, проверено поколениями!! ! тем более в то, что на фотках выложено, ибо з/ч на иномарки гораааздо дороже тазовских.
чем дорогие понты, лучше уж нового Логана
Space Lynx
на машине и жене надо быть первым, хотя машину и с рук можно взять, да и ездиеш без проблем, типа подтёков масла и тосола и прочих моментов износа
Kubanych ...
новая машина она новая!! ! И не все скребут по сусекам чтобы машину в 400-500 тыс купить!

а вы правильно подметили что ваша" дряхлая". удачи вам))
Владимир Земов Что то в этом есть))
Пешин Анатолий дитынах, калиноводка
представляю какую крутую типаМАШИНУ можно купить за 400-500 тыщ)))
Илья Турсуков Если моя девушка сядет на калину её отец сразу ей скажет ты мне не дочь.Неважно какая машина б\у или новая лишь-бы не отечественная, 10 минут позора и ты на работе
Считаю что смысла сейчас в покупке машины совсем не стало, вижу одну сторону медали- ПРОБКИ, для работы -необходимость, а так - ПРИХОТЬ!!
Tumar Musarov
По мне так лучше взять не новую машину и нафаршировать ее до отвала.. ) ВОТ Тогда будет тема!!!
Да не парься, иномарка всегда лучше чем новая отечественная, тут без вопросов
Для меня все машины на одно лицо, главное чтобы ездила.
Юрий Обухов
Пешин Анатолий О, да вы слепой батенька)
Александр Шумской как же ты живёшь Дмитрий Сергеевич
Как показала практика и наблюдения, то старые машины в подавляющем большинстве лучше новых. В 90-х на мой взгляд самое большое количество достойных ванриантов. Делались машины тогда совсем с другим уклоном так сказать, т. е. делались не на 2-3 года. Если бы за границей люди ездили более чем 2-3 года, то и машины новые были бы само собой лучше. А сейчас клепают дерьмо одноразовое, не все конечно, но большинство ширпотреба точно большое Г. Про наш ТАЗопром вообще молчу. К примеру моя машина 10.1992 г. , если ухаживать, то проживёт ещё столько же.
Полностью с тобой согласен, взял новую семерку, через два года пассат В3 92 года, разница офигенная, ни копейки не вложил (ток аммортизаторы задние поставил по жеще) (но и старые еще бы пару тысяч проездили). Запчасти столько же стоят. Движок мощнее, в салоне тише и приятнее.
у меня директор купил субару за ТО отдал 50000р. жаба задавила, а я бы сам сделал и хер бы с ней этой гарантией. Всё равно один обман.
2001ый год- не такая уж и дряхлая. Тем более Пыж. С галимой калиной сравнивать, имхо, бессмыслено
A*
Ar((()))Mo ****
У каждого свой смысл. Осуждение не допустимо.
Всегда не понимала ответ не этот вопрос! Может принцип, "не жили богато, нехер начинать"))))) А твоя " старая, дряхлая иномарка" еще многим калинам фору даст)) ) Точнее всем)))
Пешин Анатолий хорошая цитата)) +5!!
Александр Шумской и не только калинам а всему что связано со словом ВАЗ
Смысла никакого нет. Только привычка покупать все, что блестит сверху.
В старую ты сколько вкладываешь? То одно заменить, то другое.
Дмитрий К
Пешин Анатолий нихрена. это вы больше на обязательное ТО отдаете.
если правильно выбран экземпляр, то и не будешь вкладывать ничего
Александр Шумской старая иномарка лет10 ломается ровно в 10 раз реже чем любые отечественные сравнивал лично у меня были ЗАЗ 968 АЗЛК 2140 ГАЗ24 ВАЗа небыло принципиально а сейчас форд и я доволен
никакого
может быть новая и хорошо но на следующий день после покупки это уже б/у а денег нет и ещё обязательные ТО которые чуть-ли не с ценой машины сравнивается у кого деньги есть можно и новую
Пешин Анатолий во именно! про что я говорю!
ладно бы S 600 последний НОВЫЙ, это я еще могу понять. но это "недоразумение"?))
Женя Ларин Обязательное ТО за 3500 рублей ну никак нельзя сравнить с ценой машины за 350 000 рублей)))) Чем только народ себя не утешает.
ИМХО лучше подлатать старую иномарку, чем покупать КалаЛадина.
Знаешь, у каждого свои тараканы в голове. Это скорее психологическое.. . Что по мне, так два-три года машина ни чем не хуже, кроме того НАМНОГО дешевле!
Конечно лучше взять подержанную иномарку, чем отечественную самоделку.
И дешевле будет обслуживание.
Guf .
Я не разбираюсь в машинах)) ) но ведь еси машина старая она ведь тоже ржавеет, изжнашивается и все такое
Пешин Анатолий твоя новая калина заржавеет быстрее, чем дряхлый оцинкованный пежо
Вадим Меркушов мой форд второй десяток лет всё ржавеет ржавеет никак не может заржаветь причём стоит на улице без гаража
да правильно