если есть возможность, канеш - новую. и КАСКО делай - компенсируешь и бампера и царапины и прочие огрехи в вождении.
Б/У - ты во-первых выбрать не сможешь, так как не понимаешь, во-вторых - даже для спеца приобретение б/у - лотерея, а тебя в каждом сервисе нае.. . постараюцца, в третьих - ни к чему к стрессу "новичка" добавлять еще и проблемы с авто.. .
А нашу б/у классику - врагу не посоветую, хотя сама на ней начинала, но это было давно и возможности не было другую взять, а зимой - вообще опасно, и опытные-то задом по льду виляют, аж страшно ехать за ними...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать новую машину ? или взять Б/y (при том что машина первая)?
Да новую берите, не обязательно супер-пупер, и уверенность в себе хоть какую-то почувствуйте-стукнете-судьба у нее такая, а так на подержанной классике будете стоять на каждом повороте и за руль не захочется садится)
для первой бери старую б/у классику - пока обвыкнешься за рулём, да и запчасти легко найти и недорогие.
да не имеет значения новую или бу.
важней то что новая иномарка собранная в россии гораздо хуже чем годовалая из европпы
Лучше б/у, особенно если маленький опыт вождения.
первая желательно бу потому что полюбому поцарапаете бампер и. т. д мне кажется будет жалко если вы купите первую машину с салона и разобьете её в пух и прах)))
первая бу! зачем лишний раз нервничать из за дороги и ещё из за машины, потом будет в сто раз обиднее если где то она притрётся, или кто нибудь. а так конечно новая машина есть новая.. . мечта =)))