Выбор автомобиля или мотоцикла
Вы обычно покупаете новую машину или б/у? Если б/у, то скольки годовалую?
Никогда не покупал новую машину. Было две машины - Гелик 99 года выпуска (приобрел в 2005) и Инфинити КуИкс56 2004 года выпуска (приобрел в 2011 г) . Первый стоил 1,2 млн. руб, второй 800 тыс. руб. Машины замечательные, за эти деньги ничего из новых путного не возьмешь, хватит разве что на какую-нибудь Теану или Опель Астру, а сознание просит большего. На сегодняшний момент присматриваюсь к 7-8 летнему седану премиум класса (Ауди А8Л или БМВ 750/745Л) . Тоже в пределах миллиона. Думаете, ремонт дорогой, а это уже зависит от езды и от первоначальной кондиции (беру с пробегом до 100000 км и у физ. лица, разумеется в приемлемом состоянии, по ПТС не больше одного хозяина) . Берите Б/У как и я, не резон платить за среднего японца нового миллион или более.
Б. У в хорошем состоянии, но не старше 12 лет.
Только новьё.
в 94 новую жигу купил, через 5 лет подарил отцу на ферму, но потерял 1 км квартиру. с тех пор беру только б/у иномарки (7-9 лет) , напрямую с германии или Японии, езжу ровно 1 год и продаю, чаще без особых вложении и продаю чуть дороже чем брал. один раз только попал на мерс 94 Е300TD, радиатор был забитый закипел повело головку и влетел на ремонт мотор 1700$ и продал на 1000$ дешевле чем брал итого за 15 лет перепробовал 12 машин, и остался при своих 8000$... очень понравилось брать машины с Японии идеал состояние и пробег маленький
beforward.jp- много машин с левым рулем
новую и езжу по 2 года
из моего скромного опыта сделал вывод: брать только новое и не китайское! забудете про сервис)
новую лохматые года нах не бери не будь дураком как я
Лучше купить новую и менять ее как начинаются проблемы, лет через 5-6.
Дельный совет, новую на 5 лет или 100 тыс км и на продажу, иномарки бу до 10 лет. главное смотреть на состояние, можно и 2-х годовалое ведро преобрести.
Б/у 2000-х годов
Недавно купил Ваз 2101 87года норм состояния, прямоток установил, литье поставил, стритрейсер нахуй :)
новая альмера с акпп 540 т. р.
я бы новую взял. Со старой потом проблем не оберешься, то одно сломается, то другое... я сейчас собираю как раз, хоче себе новый пассат взять