Выбор автомобиля или мотоцикла
Одни ругают сборщиков телевизоров, те - сборщиков ВАЗов..
Может начать нормально работать? Всем.
Почему все так ругают отечественный автопром?
Ведь за свои деньги она окупается быстро. Малый расход бензина, в автомастерскую вообще редко ездишь. Так что же лучше-купить в кредит дорогую иномарку или вазовскую модель?
наш автопром ругает тот. кто на нем в свое время поездил. я лично начинал с запора. потом иж. потом ваз-до волги не дошел-вечная проблема с ремонтом. что ни день-ремонт. либо едешь и думаешь-что сейчас отвалится? сейчас имею старую иномарку. могу поехать куда угодно. ест мало. меньше чем наши-больше комфорта. запчасти-копейки. иногда ремонтирую. но это уже в удовольствие. так как долго ничего не ломается. скучно.
А Его Есть за Что Хвалить?
качество запчастей говно, рукожопые владельци, нет комфорта, больше причин я незнаю
это ты первый год только эксплуатируешь ?
подожди еще года три - успеешь по ремонтам по ездить
очередной тролль, нравится тебе ваз, так бери, в чем проблема!
качество авто хромает, и непостоянно
кому повезло - тот долго и счастливо ездит, но таких немного.. .
кому не повезло - проклинает ВАЗы и мечтает о нормальном авто.. .
кстати, к отечественному автопрому относятся и иномарки, собираемые в РФ.. .
и владельцы БМВ 7-серии тож испытывают определенные трудности )))

Может начать нормально работать? Всем.
это ваз ест мало? последнее тварение ваза жрёт 12 литров на сотню, при этом с мотора 1.6 даже 100 лошадей снять не могут. и к примеру 7 летний волькс ваген гольф 5. с тогоже объёма мотора снимают 120 лошадей, и потребляет 7 литров на 100.
о надёжности ваза я вообще промолчу. да, большинство поломок можно устранить самостоятельно, но потерянное время никто не вернёт и не оплатит
новый ваз купить, нет уж спасибо. чем лично мне не нравится-очень слабые моторы (не надо про то что приорко 200едет, меня интересует моментальный разгон до 100-130 а не максималка) то что эти авто проектируют не инженеры а бюрократы и "экономисты" (убрать натяжитель что бы на нем экономить, а то что генераторы летят фигня) последние выпуски таз 2107 это верх рукожопости и наплевательства на потребителя
Не ругаю, но и не езжу на его продукции. За последний год перегонял 3 новых ПАЗика, не сравнить с корейцами и японцами.
первое это качество сборки, как платят так и работают, в производство нужно деньги вкладывать развивать технологии а не тырить деньги по карманам !!!
ну под отечественным авто я так понимаю имеется ввиду ВАЗ - ругают, потому, что не соответствует цена/качества, вот стоила бы новая гранда 150 000 руб - вопросов бы не было
бу ТАЗ покупать это конечно экстремально.
А новые может и ниче, но дороговаты. например лада калина2 -450тыр, понятно что солярис на акп будет на стольник дороже, но калина это кот в мешке. Отдать бабло за новую калину2 и попасть в дождь на трасе и оказаться весь в гамне -потому что через двери протекает -это только на ТАЗ ах. и много других разных косяков -это все делает авто как крайне не стабильное.
зЫ: проект "лада" наверное новые хозяева ВАЗа прикроют скоро -с наклейкой лада останется ларгус только, но там практически рено логан, так же останется именно логан который на вазе тоже делать будут, нисан альмера, и новый датсун который с начала 2014 пойдет в продажу. именно ЛАДА (калина и гранта) -пойдет по писде скорее всего, сделать из нее иномарку все равно не получится, проще клепать уже спроектированные на западе машины.
важно не то что ругают, а то что тебе государство в мозги впаривает. тест-драйвы доступны - выбирай на вкус и цвет, и заимей свое мнение
не веришь другим, купи и испытай эти грабли на себе.. . из 7 моих бывших авто я ни когда не забуду это гребаное ведро ваз 21102 аквамарин.