Выбор автомобиля или мотоцикла
Что купить новым для семьи из 3-х человек: Рено-Логан или Джили-Эмгранд, чтоб хватило лет на 10 аккуратной эксплуатации?
Объясните, почему? Может еще что-то предложите. Наш бюджет на покупку = 550 т. р.
При аккуратной эксплуатации 10 лет проходит любое авто, даже вазы. Совет, выбирайте авто с просторным салоном ( чтобы зимой водитель и пассажир не касались локтями) , повышенным клиренсом, примерно до 16-17см, и не сильно выступающими бамперами (типа кроссовер).
Я предпочел бы Логан, китайцы пока еще сильно теряют в цене, не везде есть запасные части, быстро меняют модели и не факт, что лет через 5 найдете на него что-то из запчастей.
Джилли точно не хватит. Да и кто ж так долго машину эксплуатирует))
Нурлан Токей
Разве 10 лет долго? Мой отец отъездил на Москвиче 2140 с 1979 по 2009 и продал его на хорошем ходу.
Согласен с красным дьяволом, вариантоф пиздец, но не рено !
Нурлан Токей
Почему не Рено? Таксисты хвалят, по 300 000 км проезжают без непредсказуемого ремонта.
аахха) ) ну точно не джили) ) на 10 лет то) ) ) Потому что хватит на 2-3 года если повезет)
550????да тут куча вариантов! - Солярис, Санедеро, Кобальт, Авео, Поло, Фабия...
На 10 лет? ! Не смешите! Официалы в Рено так прямо и говорят, что машины вам хватит на три года до серьёзных капиталовложений.
Рено признана самой ненадёжной маркой в Европе.
То же касается и китайцев, особенно с запчастями на них.
Разумнее купить Шкоду.
А еще разумнее вникнуть в суть автомобиля и понять, что большинство переднеприводных машин не годятся под наши дороги, из-за слабой подвески. И не слушайте продавцов, которые будут утверждать, что подвеска адаптирована к нашим "дорогам"! Это - чушь! Каким образом, интересно она адаптирована? Сама особенность подвески МакФерсон такова, что у вас при хорошем ударе выдавливает сайлентблоки и ходовая начинает постукивать уже через 1000 км. пробега. Самая, более или менее крепкая ходовая у переднеприводных машин стоит на Сузуки - не смотря на то, что ходовая у них ничем не отличается от Тойоты, Опеля, Форда и пр. , Сузуки почему-то ходят дольше.
Поэтому я бы посоветовал купить подержанный, но автомобиль. Купите за эти деньги Лупатый Мерседес (W210)... лучше всего в дизеле. За эти деньги вы получите авто в идеальном состоянии с полным фаршем электроники и систем безопасности, такими, как ESP, антибукс + круиз-контроль и пр. : http://auto.e1.ru/car/used/mercedes_benz/e_class/6015245#car_content
Он имеет многорычажную подвеску, стойкую к нашим "дорогам", ухабам, выбоинам, горбулям и открытым люкам.
Мерседес дорог в покупке, зато очень дешевый в обслуживании. Ремонт ходовой этой модели обойдется вам едва дороже ремонта ходовой Лады Приора, а ходит она спокойно от 100 до 150 тыс. км. За эту сумму вы реально сможете найти живой автомобиль. Максимум - вам придется сделать ходовку. Цена вопроса - 600 - 800 долларов. Моторы у них вечные. Ну, в самом тяжелом случае вам придется перешить салон, если мотор и кузов автомобиля того стоят
, цена вопроса - до 500 долларов, в зависимости от региона проживания. В итоге вы получите фактически новый Мерседес. Очень мягкий, надёжный и комфортный автомобиль, который станет любимцем всей семьи, который никогда вас не подведёт и будет радовать многие годы.
Я ездил на разных автомобилях, но такое ощущение, как от вождения Мерседеса не дает практически ни один автомобиль.

Разумнее купить Шкоду.

У меня Эмгранд, не жалею!
такую куйню тут написали взрослые дяди) ) ржу не могу, фольксваген поло седан!! ! ничего немецкого кроме бренда, комплектующие в нем из китая на 40 процентов минимум, Солярис и Киа Рио полностью движка, ходовка, коробка Китай!!!! ничего кроме бренда из Кореи!!) ) Кобалт невь.. ая иномарка прям из узбекистана) ) америкозы капризны, Логан весь румынский) ) и потом люди пишут все только не китай у кого вся техника дома сполшь китайская) ) Пи Си этоя к сведению!!!!