Выбор автомобиля или мотоцикла
Вынужден взять авто для работы по области (до 100-150 км от города, да и по городу нет нет тоже) , в финансах ограничен.
Здесь ругают почему то задний привод (классику) , а у меня в ухоженном состоянии на него и хватает, да вот и зимой конечно придется ездить, дилемма: ухоженный ваз 2106 или в среднем состоянии передний привод (ваз 2108, 09, 99)? Областные дороги.
То, что в хорошем состоянии то и брать, а это с большей вероятностью классика. Брат было дело 3 года и зимой и летом каждый день ездил туда обратно 130 на москвиче 40-м и ничего всего один раз в дороге ломался, но чтобы не доехал такого не было. Это я к тому что ухоженая машина будет возить, а полу обморочная девятка только мучение пока денег не вложишь.
Мотаться по 200 - 300 километров в день на старой классике? Я тебя умоляю.. . Твоего энтузиазма хватит на месяц. Когда ты почти каждый день начнешь останавливаться посреди дороги, да еще и зимой, в мороз и ночью - ты порубишь эту классику топором.. . А классика ночью на морозе выстывает всего за несколько минут. Это к сведению...
Девяточку
Бери то у кого состояние нормальное. а далее если есть руки .то авто всегда будет на ходу.
бери однозначно ухоженную семерочку. . .ремонт копейки. . .а зимой езда зависит от водятла и на переднем и на полном улетают. . .если спокойно ездить на зимней резине то ничего страшного не будет.
родственник взял 99 конченную так он столько за год в ней заменил мама не горюй.
Зубило бери, однозначно! Она гораздо проходимее классики, т. к. ведущие колеса передние. Колеса, сверху нагруженные весом мотора + поворотные, это ж ежу понятно что лучше! Расход у девятки меньше - это второй плюс. Третье - запчасти, практически в любом городе, в любом магазине на все семейство от восьмерки до Калины - одни и те же расходники. Так что бери зубило, не пожалеешь. Только совсем ржавое зубило не бери конечно...
Бери что то мягкое иномарочное и с кондиционером обязательно.
Мерса бери)