Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли брать бу Renault Logan с пробегом от 100-150 тыс км?
К примеру, даже новый авто сейчас стоит немыслимых денег. (почти 500 000 за самую базовую комплектацию) В случае если взять такой автомобиль, сколько он прослужит и сколько придется потратить на ремонт?
Автор. Не бывает двух одинаковых б/у автомобилей. Пусть даже одной марки и с одинаковым пробегом...
Береке Изимбергенов
ясен пень, износ разный, но тут ориентировочно...
Если найдёшь в хорошем состоянии - можно брать.
Но запчасти на Рено всегда будут в два раза дороже, чем на Ланос.
Так что, если не хватит денег на хороший Логан, то разумнее взять хороший Ланос - горя знать не будешь.
Зависит от состояния и условий эксплуатации. Все а/м разные, тем более б/у...
Не мало важен и год выпуска...
Береке Изимбергенов
к примеру 2007-2008
Логан при нормальном обслуживании бегает по 600-800 тысяч. Тебе надо приготовить дополнительно тысяч 50,чтобы поменять тормозные диски и барабаны, колодки по-кругу, масло в моторе и коробке, антифриз и тормозную жидкость. Также поменять комплект ГРМ и приводной ремень. Возможно шаровые, рулевые наконечники и передние ступичные подшипники. Посмотреть сальники и чехлы на приводах.
Береке Изимбергенов
т. е. перед покупкой лучше вообще авто проверить в то, на наличие проблем, + иметь к стоимости бу авто + 50 тыс, чтобы в последующем не было проблем с ремонтом?
Исходить надо из того что если машина хорошая её не продают. Даже в случае того когда продают то продают знакомым. А если не знакомым то тогда стараются продать подороже или купишь у перекупа. А это в большинстве случаев машина не стоит своих денег.
Стоит, но только не в мегаполисе. По городам и весям, можно таки отыскать логан от первого собственника, года 07, с реальным пробегом менее сотни, тысяч за 230.
Ему уже крышка.
Если нормально обслуживали логан может 200-300ткм пробежать
большие цифры, если ездил в основном по трассе.
не стоит
Если в такси не была, то можно, а обычно пробег скручивают и продают
Я бы Лохан взял, только если бы жил в районном центре. Хотя в качестве первой машины может и пойдет, по крайней мере высокий.
Думаю, что будете в +
Это машина - работяга. Берите. Уверен, что не проиграете. Это для них не пробег. Ну а в случае ремонта, можно взять будет запчасти на http://www.lideravto.ru хоть и б/у, зато оригинальные.
У них ходовка ложится на этом пробеге. Но это не дорого. Поставишь оригинал на 100тыс забудешь. В остальном все гуд (при условии что было своевременное то.)
Я брал Renault Logan 5 лет назад в http://renault-taganka.ru/ .Езжу очень много, но особых проблем не было, плюс не очень дорогой ремонт, для первой машины то, что нужно
Алексей Соловьев
Врёт он всё, спамер это, спам тут свой рассылает.
Нет, не надо его брать. за 200 к ушатанное ведро будет. Или накопи денег, или купи таз в более лучшем состоянии и поновей
А сколько он стоит?
Береке Изимбергенов
в районе 200 тыс
Пф, та не, это уже ушатаное ведро ржавых гайок!
Береке Изимбергенов
почему? говорят ушатанное г***, это за 150 тыс. руб, а за 250, к примеру, вполне есть шанс найти нормальный авто или это не так?