Читал отзывы про RX8 ...
RX8 из Германии
Машину выбрал в германии через интернет, авто в России прибившие из Америки отпали сразу т. к. чтобы кто не говорил, а за машинами они не следят и сами продавцы в салонах (знакомые) это не отрицают, но пройдя предпродажку вас будут убеждать что на ней ездил пенсионер до магазина и обратно. Масло за 5000км долил 1,5 литра. Лично у меня такие показатели и кто бы что не говорил на собственном опыте проверено.
RX8 из Америки
Машину взял из Америки, дилер шип все отметки в книжке, кстати зарегистрирована в Беверли-Хилз, может Том Круз ездил :))))) Пробег 76000 км. (не миль) Машину взял на лето - покататься, осенью буду продавать. Вот тогда и напишу более подробный и не столь сумбурный отчет.
Масло кушает чуть, но только по трассе, я успел скатать до Владимира и обратно ужор примерно 150 гр. В городе масло не уходит вообще.
Вот хде правда?? ?
Может про авто из Америки это слухи, которые распускают перегонщики, живущие в Германии и теряющие свой бизнес из-за растущего евро????
Выбор автомобиля или мотоцикла
Германия vs Америка
Подбирать автомобили из заграницы нужно с умом!
Что из США, что из Германии, надо смотреть на заграничные документы. Обычно, продавцы показывают только ПТС и ПТО - вот типа, смотрите, машина свежая и растаможенная.
А нужно смотреть отчёты - в США, должна быть атметка КЛИН ТАЙТЛ (это значит, что машина не была в авариях) , а также не полениться и заказать полные отчёты по КарФакс и АвтоЧек.
В Германии нет таких мощных баз, как в США и Канаде, но у немцев есть сервисная книжка, куда заносят все отметки о посещении сервиса, а также отчёт из автохауза, который продал машину. У них имеется своя бумажка, в которой описано тех. состояние.
Поверьте! МОЖНО ПОПАСТЬ НА УБИТЫЙ АВТО, ПРИШЕДШИЙ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ! Германия и Япония в том числе!!!! Главное, перед покупкой заехать на СТО и проверить преобретаемый автомобиль!!!!
дело ещё в том, что у американских авто немного свои модификации
и в случае поломке можешь сильно встрять в поиске этой особенной детали
Я бы всё же предпочла машину из Германии.
на самом деле, иногда из Америки приходят НУ ОЧЕНЬ убитые тачки, ибо пиндосы не так хорошо следят за машинами, как немцы. проверено. а насчет того, что "масло кушает", так это понятно. у RX-8 стоит роторный двигатель Ванкеля, который кушает масло поактивнее, нежели обычный ДВС.
Хз но сам не сталкивался, но про своеобразное отношение к авто в америке написанно много, в основном плохого.