Выбор автомобиля или мотоцикла

Дизели Toyota RAV4 или Volkswagen Tiguan? Что купить новым?

У тойоты силовая установка мощнее, сам равчик на сотню килограмм легче тигуана и стоит подешевле - особенно если сейчас брать, можно хорошую скидку поймать. Питерский Тойота Центр уже сейчас комплектацию "Классик" меньше чем за лимон продает. Где-то здесь http://toyotacenter.ru/ цены смотрите. Плюс при вторичной продаже равчик более популярен и проблем с ним меньше.
Shyngys Kopesbaev
Лучший ответ
по мне равчик и японские дизеля были всегда долгоиграющие, тем более что двс с минивена и проверен временем)) рав в цене и 10 летний резко не падает )),удачи
А то, что они имеют разные габариты, вас не волнует?
Ма
Марсианин
Я за Рафик. В большой мере потому, что его до сих пор япы собирают.
~Alhamdulillah ~
то что нравится тебе, а не окружающим
Исходя из банальной логики, ресурс примерно одинаков, так как примерно одинакова степень форсированности. У Тойоты 150 лошадей снято с 2.2 литра, а у Фольца 140 с 2.0. Но Рав4 будет жёстче по подвеске. По цене на обслуживание и ремонт тоже примерно одинаково (примерно одного уровня брэнды) . По коробкам ничего сказать не могу; знаю только, что у обоих АКПП 6-ст. Я бы выбрал Тойоту, за большую ликвидность на вторичном рынке и за лучший дизайн (не такой строгий и, как следствие, не такой скучный) , но это уже вкусовщина.
Игорь Юрьев
Лучше Рав 4 т. к. тигуан собирают в россии а тойота - японец!
Пашка Чиченин Тойоту собирают Турки!
Рав4 более ликвиден нежели Тигуан
https://cenamashin.ru/sravnenie-cen-avtomobilei/volkswagen-tiguan-vs-toyota-rav4
вот интересный вариант сравнения этихмашин, рав4 выигрывает