Самый дешевый будет Мерседес W124 - на него самые дешевые запчасти, причем реально дешевле, чем на Хёнда с КИА или Тойоту. Плюс еще и в том, что у него неубиваемый мотор и трансмиссия и очень надёжная ходовка. больное место - кузов... любит гнить, поэтому придётся внимательно следить. Ходовка запросто ходит не менее пяти лет, но меняется, как правило, в сборе и относительно не дёшево, что компенсируется надёжностью.
Дальше будет БМВ Е34. Запчасти на них так же копеечные, как и на 124-й Мерс, но ломаться будет чаще. Мотор склонен к перегреву и зачастую сегодня уже перегрет, хотя после этого может ездить еще долго, но масло будет лопать не по-детски. Слабое место так же кузов, но в основном в центре и передняя ходовая: летит раз в год.
Дальше будет БМВ Е39. В принципе особо не отличается от Е34, но запчасти стоят уже подороже, да и ходовка по передку менее надёжная.
Самым дорогим будет Галант. Не столько потому что ненадёжный.. нет, нормальный он, но запчасти дорогие.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите что дешевле в содержании и ремонте: BMW E34, E36; MERCEDES-BENZ W124; MITSUBISHI GALANT 6. Заранее благодарю.
Имена данных марок авто а также лохматость годов выпуска как то конфликтуют со словом "дешево".
Александр Гуцан
Жорик, не гони! Вот, если бы не знал, что ты адекватный, послал бы нах! Загляни на сайты, запчасти на них копеечные... кроме Мица.
ваз 2106 самое девшманское, дешевле не бывает
хёнде! бери 126ой и по миру!
митсу, гораздо дороже в содержании
Машины тех годов дешевыми в содержании быть не могут
Александр Гуцан
Это вам бабки на скамейке за семечками рассказали или личный опыт?
Галант конечно же, митсарики считаются надёжными на ровне с тойота
Любые оригинальные запчасти встанут вам в большие деньги. Китайские аналоги значительно дешевле. Самый дешевый Галант 6, затем E36, после Е34, W124 выйдет дороже всего в виду его сложности в техническом плане.