Есть и свои плюсы, и свои минусы.
Мерседес:
1. Лучше мотор. Мало того, что сам долговечнее, так еще и ремонтопригоден. У Тойоты мотор одноразовый. Мотористы говорили, что, если Тойотовский мотор не совсем ушатывали, то на пробеге 500 000 его можно откапиталить и будет бегать. Но, если издевались, то ремонту не подлежит.
2. Лучше подвеска. Подвеска многорычажная, хорошо подходит под наши дороги, глотает все ухабы и при этом не рассыпается. В ремонте дорогая, но реально, после ремонта вы минимум 100 000 км в неё не заглянете ни разу. В Тойоте будете делать передок каждую весну; не сильно дорого, но часто.
3. Трансмиссия вечная, даже на автомате.
4. Разумно брать дизельный.
5. Сильный недостаток - гниющий кузов. Мерседесы гниют - это их болячка. Сильно гниют, поэтому придётся следить.
Тойота:
1. Лучше и больше по салону. В салоне комфортнее и уютнее. Но шума будет больше, чем в Мерсе.
2. Тойоты, по сравнению с Мерсом, вообще не гниют.
3. Моторы 2 литра тошнотные, не тянут.
Выбор автомобиля или мотоцикла
камри 30 или мерс лупатый? намного ли геморнее мерс?
так прокатись и посмотри как под капотом, как работает двс, климат, подвеска))), только вождение может определить что за авто))), удачи
210 гниет мама не балуй
я катался на обоих, камри можно брать от 35, я за мэрс
дрочево с любой машиной если она не новая
смотря в каком состоянии, а то может быть что Камри окажется геморойней Мерса, или вы верите в сказки про яповское качество ?
Бери камри 3.5, самолет