Выбор автомобиля или мотоцикла

Toyota Prius

Всем привет. Имею желание приобрести данное авто. Бюджет 400 тыс. руб. Пугает дороговизна некоторых деталей. Электрическая помпа охлаждения 9600 руб., а если упустить момент замены - инвертор 128-160 тыс. руб.
Замена топливного фильтра 27300 руб. - меняется просто вместе с бензобаком)). Ходит около 100 тыс. км.
Блок высоковольтной АКБ - 121800 руб., но выходит из строя редко.
Цены 2013 года и примерные.
Ну а так, вроде, все. Есть современные владельцы экологически-чистого транспорта? Что расскажете о столь интересном автомобиле?
Взять можно по среднерыночной стоимости где-то 2003-04 года. NHW20 вторая версия. Или лучше первую? Или есть альтернатива данному автомобилю?)
Андрей Мальцев
Перед покупкой проверить помпу. открутить крышку и посмотреть в бачок должно булькать. на приборке чтоб не было значка черепашки это батареи пипец. батарея состоит из множества мельких батареек поэтому всё меняется. если вы живётё в местах где зимой холодно то об экономии можно забыть. двс будет постоянно молотить.
Ерасыл Боштай
Лучший ответ
Андрей Мальцев Будет диагностика полная. Перед этим выбирать будем с профессионалом по б/у автомобилям.
-25 для нашего региона - сильный мороз, бывает редко. Сейчас ночью минус 16 - дубак... Надеюсь, что скоро потеплеет, долго не держатся морозы. О погоде на сегодня все)).
тут есть ГИБРИДЫЧ-у него был ситроен с5 и вот у сына его приус уже 7 лет любимое авто и сам он тоже поменял на тойоту приус---это говорит о многом, в москау много и левых и правых приусов и они официально нам поставляются и для меня лично -это лучший и надёжный гибрид)) читай на forums.drom.ru---все отзывы о тойотасан, удачи
Tehran Mahmudov
Андрей Мальцев Спасибо. Добавлю сайт в закладки)
субару
Вася Пупкин
Мирзажан Мухамедшинов с еще большей стоимостью запчастей и крайне ненадежным и прожорливым двигателем?!
да уж, альтернатива...)
Не ссы, можно сэкономить. Валит он нормально. Ничего не ремонтируется из гибрида, все всборе. Только двигатель и подвеска. Дилерский бери, не америка.
Александр
Узнайте цены 2015 года и желательно, точные.
Андрей Мальцев Само собой. Я вот потихоньку разведываю. Остается все меньше и меньше вариантов для автомобилей, которые я не рассматривал))
есле тебе нужен ситроен бири если тоет не стоит
Bulat Abirov
Андрей Мальцев Какой ситроен? C4 CACTUS, который питается сжатым воздухом? Не потяну))
Дружище каждый изгаляется как хочет но купить гибрид бу это самоубийство. Гибрид покупают новым и экономит на нет первый владелец потом авто сложно продать а тот кто купит епется с электрикой а это очень орого
Manuel Tavares
Андрей Мальцев Как же катаются 15 летние автомобили? Сомневаюсь, что хозяева меняются каждый год. Да и где нет проблем с электроникой? Разве что в ВАЗе - нет электроники - нет проблем. И мне больше по нраву вкладывать в автомобильные зап. части, чем в топливо. Хотя, может ты и прав. Надо поштудировать спец. форумы...
по пиусам есть целый сайт фан клуба, там все разжёвано, страшно дорогих запчастей уже нет. ну не было по крайней мере пока доллар не уибал. почитайте
есть хонда сивик гибрид, а так лучше вторую, нету тех недостатков которые конструктора упустили в первой
Бандит С Большой Дороги. а в обще бери дизельный мерс и не будешь париться по обслуживанию, расходу