Японца!
немцы капризные, сыпятся, заумная электроника, космическая подвеска, двигатель масло берёт.
немцы упор на комфорт делают, а нужен ли он, что бы переплачивать?
японцы делают уклон на отменное качество, надёжность пусть и немного проще но не менее практичный салон.
Выбор автомобиля или мотоцикла
какой автопроизводитель лучше? выбираю машину японца или немца?
однозначно японца и однозначно тойота хайлендер--не убиваемая, проходимая, комфортная с 273 лошадками 3.5 литра, 2 раздельных климата и либо 7 сидений, либо огромный багажник, диски базовые р19.на сотню ест не более 13.5 в спокойном режиме по городу))) ликвидность его известна и через 10 лет, а в сервисе он не нуждается кроме расходников долгие годы -как и все тойоты))) удачи
Выбирая автомобиль нужно смотреть на несколько критериев.
1. Для чего нужен автомобиль?
Если возить попу по городу и детей в школу или сад, то нужен небольшой автомобиль Б класса (уровня Лады, Хёндай Акцент, Тойоты Короллы, Фольксвагена Поло или Опеля Астра); хотя можно и что-то очень экономичное брать, но это, если у вас в городе дороги идеальные (Опель Корса, Тойота Ярис, ДЭУ Матиз, Пежо 107 или Ситроен С1).
Если часто ездить за город, на большие расстояния, то разумнее взять авто побольше, потяжелее и покомфортнее (Мерседес Е класса, Опель Омега, Фольксваген Пассат, Тойота Камри, Ниссан Теана).
Если ездить на рыбалку, то стоит смотреть на Ниву, УАЗ Патриот, Мицубиши Паджеро Спорт и дороже, вплоть до Гелендвагена.
2. Финансовая возможность?
Разумеется, лучше взять авто получше, иномарку, но только в том случае, если у вас есть деньги её содержать. Брать новую или б\у иномарку на последние деньги (а особенно б\у) - сумасшествие! Да, класс езды в иномарках повыше, но и порядок расходов на авто совсем другой, особенно, если речь идёт о машинах высокого класса. Впрочем, тот же Мерседес W124 ломается редко, а в обслуживании незначительно дороже Лады.
3. Условия эксплуатации и регион проживания?
Жителям европейской части разумнее покупать европейские автомобили, так как тут под них больше запчастей и они дешевле.
Жителю Камчатки покупать Мерседес - абсурд! Во-первых запчасти придётся ждать долго и под заказ, а во-вторых они будут дороже, чем на японца.
Если вы живёте в глубинке, то покупка иномарки - вообще дело сомнительное, потому что жителю Урюпинска придётся ждать запчасть на любую иномарку месяцами, да еще и ездить за ней в город и хорошо, если не больше 300 км. А на чем ехать, если машина неисправна? Это - неудобство. Поэтому в этом случае разумно брать что-то наше, что можно ремонтировать молотком и матом у себя в гараже и на что запчасти есть везде и всегда и даже от трактора подходят. Если у вас часто снег или плохие дороги, то покупка заднеприводного Мерседеса или БМВ нецелесообразна. Когда у нас в городе лежит 5 см снега, мой Мерседес не хочет ехать даже на зимней резине.
1. Для чего нужен автомобиль?
2. Финансовая возможность?
а разве японские машины делают в Японии? вы уверены?
Seafarer *******
да все авто которые идут на европу люксовый вариант собирается только в японии кроме королы
Индийский
Seafarer *******
индиия вообще не делает хорошии авто
Я за немцев. Вопрос в том, что вам по душе. За пять безхлопотных лет на гольфе5, я устал слушать нытье знакомых на ниссане, митсюхе каризме и грандис и Понтиак вайбе (тойота) дорого они им обходились
В корне не правильный подход к выбору авто!))
немца бери
Seafarer *******
мативируй пожалуйста выбор между хз прадо 150 и туарег
Если хотите надежность + практичность - японцев. Если надежность + качество - немцев. Немец будет дороже в том-же классе, что и японец. И в покупке и в обслуживании.
Seafarer *******
сейчас эксплуатирую субару форестор 3 всем доволен но уже езжу 8 год думаю пора менять
Много ньюанцев, а так оба хороши. вот только на вторичке за японцев больше дают.
Seafarer *******
только новое авто
Немецкие машины более лучше, вынослевее. Фольксваген, особенно дизельные ;)
Seafarer *******
дизель вообще нерасматриваю
у немцев кузовчина вроде лучше обработана
Бери митсубиси лансер, тачка хорошая, не гниёт, долго не копается, и бери лучше механику)
Алексей Табунков
Хуйню посоветовал