Нужен авто для города, хэтчбек. Нравится Опель Астра, но всвязи с тем, что Опель покинул наш рынок боюсь, что будет проблемы с обслуживанием, да и робот говорят лучше не брать.
Смотрела на Киа сид внешне не очень нравится, но ведь главное, чтобы без проблем было и зимой не подкачал.
Хотелось бы услышать Ваши мнения и предложения, а то уже голова кругом от этого. Какой всё таки авто лучше купить при равных условиях: б/у, хорошее состояние.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что купить за 450 т. руб?
я бы епеля брал. Корейцы вроде неплохие, но что то все таки стереотипное доверие к немцам больше. По поводу обслуживания- то что GM уходит с рынка это не значит, что сервиса не будет. На опеля запчасти всегда будут в изобилии, а учитывая что это бюджетный простой автомобиль- отремонтировать и обслужить его сможет даже ашот из гаража соседнего, не говоря уже про крупные мультибрендовые СТО
то что кто то манипулирует -на нас с этими марками ничего не повлияет.. и запчасти будут всегда, на любом авто надо прежде прокатиться хоть кружок и дизайн здесь играет мало роли, и астра и сид отличные авто, почитайте отзывы и там реально никто плохого не скажет,. проблемки могут быть и в новых авто и зависит прежде от самого водителя, его пофигизм и безалаберность.
нравится жопель, бери, но лучше с простым автоматом или механикой. запчасти как продавали, там и будут продавать. с обслуживанием тоже проблем нет. да и у официалов делать нехер. дорого и рукожопно все.
У опеля одновременно с роботом есть прекрасный, надежный японский автомат что бы вы знали
Талгат Ибраев
Да, действительно есть. Я думала, что только робот. Нашла только с 1.8 с 4 ступенчатый автомат. Что же тогда лучше из них?
бу зачем? калину автомат
Александр Матаев
Тьфу на нее
Я бывший владелец Сида. Машина супер, даже не так СУПЕР. вот так прпвильно
Бери астру, отличная машина, а запчасти всегда будут т. к машин таких немало, даже не стоит переживать по этому плводу, можно еще фф2 или рейстал, но я думаю астра лучше
Вообще, я бы взял лаган... но если уж вам нужен хетчбэк, то даж не знаю... можно сандеро.. одинаковые машинки.. бодрые, комфортные, не особо дорогие... машин на выбор море
Максим Сорокин
комфортнее логана даже представить сложно))