Выбор автомобиля или мотоцикла
У какого авто самая надежная конструктивно и проверенная бронебойная подвеска? Из серии легковых!!!
Рено логан неубеваемая
Alim Baratov
Да ну! Эти дедушкины логаны брянчат не хлеще жигулей семеры, правда да - не убиваемые)))
катался больше на тойотах и как и всякий кулик -буду хвалить своё болото))) тойота -форевер))
Да-да-да, бла-бла-бла.
МакФерсон - самая простая и дешевая в производстве подвеска. Именно поэтому она и стоит на всех дешевых авто. Практика езды на ней по нашим дорогам показывает, что летит она регулярно, ну правда не дорого... но очень регулярно. Одна хорошая яма и поехали вы менять или шаровую, или стойки стабилизатора, или стойку целиком. А, если вам не повезёт, то вам еще и выгнет стакан.
Самая неубиваемая подвеска у Мерседесов - была, есть и будет.
В отличии от Ауди, БМВ и Фольксвагена они не имеют алюминиевых элементов, которые рассыпаются через год эксплуатации по нашим дорогам.
Мерседес использует многорычажную подвеску, которая во время удара распределяет нагрузки через рычаги, а не лупит сразу по кузову. Это уменьшает не только износ самой ходовой, но еще и значительно уменьшают шум в салоне + эта подвеска дает удивительную мягкость и комфорт.
Самой удачной и крепкой подвеской среди всех, включая цены на обслуживание была подвеска Мерседесов W201, W124 и W140. По сей день ничего более лучшего и надёжного не придумано.

макферсон
Alim Baratov
А на каих авто она есть и передняя + задняя?
Крепче, чем у Рено Логана - только у Рено Символа. Он легче Логана и у него некоторые элементы подвески такие же, как в грузопассажирском Рено Кангу, рассчитанном на гораздо большие нагрузки. То есть, там запас прочности - вообще колоссальный. Пробой подвески, когда срабатывают отбойники, происходит только при таком ударе, когда у других тачек гнет рулевые тяги. - Например, на скорости в 100 км/час бахнуться в бетонную плиту, лежащую на дороге. Убить, конечно, можно все, даже у Рено Символа. но только если несколько часов подряд принципиально запрыгивать на бордюры на полном ходу.
некорректный вопрос. есть многорычажая, дорогу держит супер, но ей надо чаще ремонтировать, есть торсионная балка, ремонтируешь редко, но на поворотах на скорости надо полегче.
Alim Baratov
Мой вопрос завязан на следующем - хорошая конструктивная особенность, минимум деталей для замены и стойкость к большим перегрузам...
нива
Alim Baratov
Она сука машина хорошая но 180 по трассе при малых оборотах никак не выжмет)
Проверено временем - "мак ферсон" от VW. И на шкодах, и на ауди, и на VW.
Alim Baratov
Станислав Ммм
На старых ауди не забудь дописать.
тойота
Alim Baratov
Кочка - т. о., Кочка - т. о., Кочка - т. о., Кочка - т. о., и тд...)))
У меня было 2 * 2111 на одной рабочей проехал 300 000 на другой 120 000. Выносливей машины я не видел. К конкурентов Канго рассыпался, они дикие деньги в ремонт бахнули. а на 21111 ходовка в копейки выходит. и стойка там и впереди и сзади. Надежно до безумия. Сейчас правда на Виварика пересел. но десятку на всякий случай оставил.
логан
Alim Baratov
Бля - логан гавно дедешкино, см коммент ранее!!!
Какая нафиг бронебойная?!?! Ещё скажи Подкалиберная или фугасная....