Выбор автомобиля или мотоцикла

Что купит до 400к

Посоветуйте, что сейчас можно взять до 400т. р.
Для спокойной езды по городу. Посвежее и не особо ломучие. С небольшим расходом бензина.
Что ни будь интересное, а не из раздяда Логана.
Хотел вообще BMW 5 в кузове е39(2000-2г. в.), но машина старая, уже давно найти не могу, да и запчасти сейчас стоят уже дорого. А так раньше ездил на BMW 5 в кузове Е34(94г. в.).
Хотел Лансер 9(2007г. в.) но уж больно много в такой машине косяков (масложор, рейка, тормоза, дросель), да и не понравилось, когда в ней проехал.
Вот думаю над Киа Рио 11 года (рестайлинг который), но подороже. Но не знаю, как то тоже не особо.
Авео (тоже уже который поновее) тоже ничего.
Нисан Альмер, Примьера- не понравились.
Пежо не хочу.
Может что ещё посоветуете глянуть?
Sergej Busygin
лада гранта новая за такие деньги, по надежности на ровне с иномарками
Досан Коканов
Лучший ответ
Лучше Мерседеса не будет ничего.

Вообще, надёжные Мерседесы закончились на серии W201, W124 и W140.
Тем не менее, Лупатый можно еще назвать приемником качества и надёжности Мерседеса. В принципе он вобрал в себя остатки идей неубиваемой ходовой, мотора и трансмиссии от легендарного W124 и при этом является более удобным и уютным по сравнению с ним.
Ахиллесовой пятой W210 стал кузов: собранный из отвратного некачественного металла он сильно подвержен коррозии, поэтому у нерадивых хозяев, которые ленились за ним следить он нередко сгнивал. Конечно, его можно восстановить и это вполне реально, но на это уйдут некоторые нервы и средства.
Вторая проблема появилась у рестайловых моделей от 1998 года и старше, вот там уже они напичкали электронику, которая нередко и изрядно подзатрахивала владельцев.

Я бы рекомендовал брать дизельные варианты до 1998 года, в них не было электроники и геморроя с ними меньше.
Мерседес W210 дизельный - отличный вариант за эти деньги!
Надёжное, крепкое авто, с прекрасной шумоизоляцией, идеальным комфортом; неубиваемым мотором и трансмиссией; очень крепкой подвеской, выдерживающей наши "дороги"; экономичный (расход по городу 7, по трассе 5 литров); практичный - есть все запчасти новые, хорошие аналоги оригинала по адекватным ценам.
Машина прекрасно подходит как для езды по городу, так и по трассе. На больших расстояниях вы не будете чувствовать никакой усталости.

https://www.youtube.com/watch?v=DRsIV-62PZQ

А вот немного сравнения качества: https://www.youtube.com/watch?v=iZRXFz-YxP8

Конечно, можно купить более свежего японца, корейца, китайца и даже новую Ладу за те же деньги, но поверьте мне... если вы хотя бы неделю поездите на Мерседесе, вы больше никогда не сядете в эти повозки. И вопрос не в понтах. Мерседесы тех годов не покупают для понтов (глупо понтоваться 20-ти летней машиной). Мерседес, это - состояние души, это удовольствие и кайф именно от езды, когда вам просто нравится им управлять и вы хотите ехать и ехать и поэтому вы никогда и никуда не спешите; Мерседес - это уверенность в том, что машина никогда вас не подведёт, она всегда привезёт вас домой. Как и любой другой автомобиль, они так же требуют к себе внимания и ухода, но за это вы получите непередаваемое ощущение от управления этим авто.
Юрий Хлистко
Лансер 9 масложор??? я слышал что Цедия 1,3 жрет масло, а про 1,6 ничего плохого не слышал)

Рио посмотри - вполне стоит своих денег, неприхотливая, надежная, запчасти везде)
Солярис как тебе? - аналогия Рио, но как мне кажется он поинтереснее)

Примера-Альмера - не стоит, шлачина. Всегда были и будут...
VW Polo
в 24 года надо что то типа форда 2 с двс 1.8 на палке или опель астра гтс на механике 450-470р, 10-11 года.
Чем "интереснее" авто за такие деньги, тем больше с ним будет гемора. Постоянно привожу пример, как мой дружбан выбрал понты в виде Мерина и из 4 лет владения ездил максимум месяц. Сперва коробка накрылась, за ремонт попросили стольник. Потом по мелочам то одно, то другое. Зато 180 лошадок в гараже! Я за 5 лет владения новым Логаном вообще ничего там не ремонтировал. Так что смотрите сами, стоит ли ввязываться в авантюру)
Dj Simon
За эти деньги есть что посмотреть, смотрите объявления. читайте отзывы, делайте выводы)